Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Сохраним единство и силу духа! 31 12 2017 15:27

Уважаемые жители Республики Алтай, земляки! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
В уходящем году в нашей республике, как и в целом в России, произошли заметные позитивные изменения. В районах, в отдалённых сёлах мы построили новые школы и участковые больницы, открывали спортивные объекты, запускали производства. Всего этого мы добились с вами общим упорным трудом при неизменной поддержке федерального центра.
Мы продолжаем развивать солнечную энергетику – построили ещё две солнечных станции, теперь их у нас пять. Ни в одном регионе России возобновляемая энергетика не развивается столь стремительно. Через несколько лет мы добьёмся энергонезависимости и сможем заняться снижением тарифов.
Сегодня в самые отдаленные и труднодоступные сёла приходит электроэнергия и связь, строятся водопроводы, социальные объекты. Буквально в каждом селе жизнь меняется к лучшему. Мы целенаправленно и планомерно идём к тому, чтобы каждый без исключения житель Республики Алтай чувствовал себя защищённым и жил в достойных условиях.
Уходящий год ознаменовался целой плеядой важнейших для нас мероприятий по сбережению природы в рамках объявленного Президентом Года экологии в Российской Федерации. У нас стартовала серьезная работа по возрождению нашего знаменитого Манжерокского озера, разработан проект защиты Телецкого озера, который мы начнём воплощать в жизнь в следующем году.
В городе начата реализация большой федеральной программы по облагораживанию городской среды – обустраиваются дворы, скверы, детские площадки. Эта программа будет продолжена и дальше, и выбирать новые объекты для благоустройства будете вы, дорогие друзья.
Отрадно, что у нас сохранились высокие показатели рождаемости – по стране мы входим с этим показателем в пятерку лидеров. Не может не радовать и рост продолжительности жизни людей – таких показателей не было и при Советском Союзе. Это важнейший результат развития сферы здравоохранения.
В канун Нового года принято вспоминать самое лучшее и загадывать самые заветные желания. Пусть следующий год принесёт вам как можно больше радостей и исполнит мечты. Пусть мир и достаток будет в каждом доме и в каждой семье. И пусть радостные, позитивные перемены сделают жизнь каждого из вас более яркой и счастливой.
Дорогие земляки, примите благодарность за каждое хорошее слово и добрый поступок в уходящем году. Давайте возьмём с собой в наступающий год всё позитивное, а всё неприятное оставим позади. Давайте и в следующем году сохраним наше единство и нашу силу духа, которые делают нас единым народом.
С праздником, дорогие друзья! С Новым годом!
Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства Республики Алтай
А.В. БЕРДНИКОВ.
Председатель Государственного Собрания –Эл Курултай Республики Алтай
В.Н. ТЮЛЕНТИН.
 
Уважаемые жители Усть-Коксинского района! Уходит в историю 2017 год, но с нами остаются опыт, достижения и успехи, которыми он отмечен. Текущий год был богат на значимые события, наполнен созидательным трудом, успехами и достижениями во всех сферах жизнедеятельности. Он стал продолжением курса на обеспечение стабильности в экономике, агропромышленном комплексе и социальной сфере.
От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2018 годом! Пусть всё позитивное, что было начато в этом году, непременно найдёт своё отражение в наступающем году, а хорошие темпы социально-экономического развития нашего района, республики и страны заложат надёжный фундамент на будущее. Пусть Новый год принесёт всем новые планы, надежды и вдохновит нас на новые трудовые свершения, станет годом добрых перемен, стабильности, созидания, согласия и благополучия.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и процветания Вам и Вашим близким! Пусть новый год войдёт в ваши дома с верой в добро, с надеждой на мир и благополучие, принесёт счастье, подарит энергию, оптимизм и хорошее настроение, пусть во всех делах и начинаниях Вам сопутствуют успех и удача!
О.В. АКИМОВ, глава МО "Усть-Коксинский район".
О.А. КУЛИГИН, глава администрации МО "Усть-Коксинский район".
 
Дорогие земляки!
Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом!
Пусть в Новом году вам неизменно сопутствует удача в каждом важном деле, которым вы занимаетесь! Пусть всем хорошим начинаниям всегда сопутствует творческое вдохновение и созидательная инициатива, а ваши лучшие личностные качества станут залогом успешного выполнения намеченных планов. Хочется пожелать, чтобы каждый день этого года вы были окружены теплом и любовью своих близких, уважением коллег и друзей, а отличное настроение и душевный подъем всегда сопровождали вашу жизнь! Любви, добра и благополучия! С Новым годом!
Член Совета Федерации
В.В. ПОЛЕТАЕВ.
 
Уважаемые жители Республики Алтай! Примите самые тёплые, самые искренние поздравления с наступающим светлым и добрым праздником – Новым 2018 годом!
Новый год – это не просто смена дат в календаре. Это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее.
Уходящий год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Он стал для нас во многом знаковым, наполненным напряжённой работой, событиями, юбилейными датами. Подарил нам радость встреч и открытий, побед и достижений, а также неоценимый жизненный опыт.
В преддверии Нового года мы все мечтаем о простых и вечных вещах – хотим, чтобы были здоровы и счастливы дорогие нам люди, чтобы в доме был достаток, чтобы дети радовали нас успехами, и мы гордились этим.
Пусть Новый 2018 год оправдает наши надежды, принесет мир, уют и радость в каждую семью, станет годом удач и добрых дел.
Желаем, чтобы всё то, что огорчало вас, осталось в прошлом, а всё хорошее нашло своё продолжение в году наступающем.
Счастья и успехов в Новом году! Здоровья, радости и благополучия вам и вашим семьям!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
И.И. БЕЛЕКОВ, Р.Б. БУКАЧАКОВ,
депутаты Государственной Думы РФ.
 

Уважаемые жители Республики Алтай!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством Христовым!
От всей души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, мира и спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, исполнения самых смелых планов и замыслов, новых свершений и высот!
Уполномоченный по правам человека в Республике Алтай
Семён ШЕФЕР.
 

Уважаемые женщины, уважаемые жители нашего района!

От всего сердца поздравляю Вас с любимым праздником Новым годом! И Рождеством! Праздником Надежды,  Добра, Будущего!
Я надеюсь, что добрые перемены и достигнутые результаты будут продолжением в наступающем новом году. Все наши дела получат импульс на новые проекты  и их реализацию.
Пусть жизнь листает светлые страницы, пишет замечательный сюжет,
Пусть мгновенья сердцу дорогие память очень бережно хранит.
Пусть вместе с праздником в каждый дом войдет любовь и согласие, радость и надежда, тепло и нежность.
Пусть всегда Вас окружает атмосфера уважения и возвышенности, внимания и участия друзей, родственников, товарищей, а Ваша теплота и терпение вдохновляют окружающих Вас людей.
Здоровья Вам, Счастья, Благополучия, Душевного тепла и Семейной гармонии и пусть удача не покидает каждого из нас!
Председатель Совета женщин Усть-Коксинского района, республиканской общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери»
Н.И. АПЕНЫШЕВА.
 

С Годом Собаки, друзья!

Собаки очень разные бывают,
Одни в богатстве и
довольстве пребывают,
Другие –
в конуре убогонькой ютятся
И каждый год лишь, знай,
плодятся.
По породе и окрасу
тоже очень разные:
Есть красавцы-милашки,
есть и безобразные.
Гончие – бегут,
куда – не знают,
А иные – только жрут
и беспричинно лают.
Мопсы, лайки, сенбернары,
Алабай, степняк поджарый,
И немецкая овчарка –
В мире нет ценней подарка.
А легавая? Борзая!
Эти толк в охоте знают.
А российская дворняга?! –
Ум в глазах, в душе отвага.
Доберманы, доги, лайки
Вокруг ёлки вместе с зайкой
Хороводят, веселятся,
Рады в Новый год
не огрызаться.
Вот бы добрый хоровод
И у нас тянулся круглый год!
В любви и согласии, а не иначе,
Новый год-то ведь собачий.
С Новым Годом, друзья!
Анатолий БОРОДИН.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай