Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Чтобы работать на благо района и его жителей 24 12 2017 15:30

chtoby1Получив перед началом очередной – пятой – сессии Совета депутатов МО «Усть-Коксинский район» её повестку дня, автор этих строк поневоле напрягся: «Неужели опять народные избранники решили затеять «игру престолов?!» Почему вопрос о назначении на должность главы администрации района поставлен на последнее 13-е место?! Это что, намёк на то, «кто в доме главный»? Вот и коллега Руслан Макаров пришёл раньше всех и деловито устанавливает на подоконнике видеокамеру, неужто предчувствует какую-то интригу? Хотя всё, вроде бы, ясно: конкурсная комиссия, рассмотрев все кандидатуры, рекомендовала на должность главы администрации МО «Усть-Коксинский район» только Олега Кулигина. И что же ему всю сессию быть в числе приглашённых?!
К счастью, глава района Олег Акимов оперативно устранил эту организационную неловкость, сразу же после начала сессии предложивший рассмотреть этот вопрос первым. Депутаты не возражали.
Как голосовать? Тут мнения разделились. 13 депутатов были за открытое голосование, шестеро – за тайное.
«Кто за то, чтобы главой администрации МО «Усть-Коксинский район» избрать Кулигина Олега Алексеевича?»
Поднимается 16 рук. Трое депутатов проголосовали против.
Олег Акимов поздравляет Олега Кулигина, зал взрывается аплодисментами. Всем давно надоела конфронтация между двумя ветвями районной власти, которые должны, засучив рукава, работать на благо района и его жителей, а не выяснять, кто главнее. Лично я, родившийся и сформировавшийся в советские времена, считал и считаю, что и депутаты, и чиновники – это «слуги народа» и должны своему народу честно служить... Судя по аплодисментам, и собравшиеся в зале так считают, и надеются, что с приходом Олега Кулигина начнётся конструктивное взаимодействие районного Совета депутатов и администрации района.

Окончание в следующем номере «УВ».

Алексей ГЕРАСИМОВ,
фото автора.
На снимке: Олег Кулигин принимает поздравления от Виктора Хабарова, председателя комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по местному самоуправлению и правопорядку.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай