Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Честь и хвала передовикам производства 10 11 2017 14:27

chest1.jpgМного времени прошло со дня основания Абайского маралосовхоза, менялось его название, но село до сих, по привычке называет иногда его совхозом. И это своеобразная дань уважения первопроходцам, которые в тяжелейших условиях создавали фундамент и будущее мощного аграрного предприятия СПК "Абайский".
Трудиться на земле нелегко. Работать в сельском хозяйстве – значит, отдавать земле тепло своих рук, свою заботу, вкладывать душу и талант в любимое дело. Земледельцы, животноводы, хлеборобы – наша гордость! Хвала людям, посвятившим себя этой профессии! Слава людям, которые неустанно передают свои знания и опыт подрастающему поколению. И как хорошо, что есть такой праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день чествуют тех, кто трудится на полях и фермах. Это один из самых значимых праздников на селе. После завершения всего комплекса полевых работ приходит время подведения итогов и награждения лучших тружеников.

chest2.jpg

chest3.jpg27 октября такое чествование, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в Талдинском СДК.
Виновников торжества, благодаря которым в наши семьи и дома приходят бесценные дары природы, поздравили и поблагодарили заместитель главы сельского поселения И.В. Апитова, директор Талдинской школы Д.Ч. Комдошева, от общественности – Н.А. Наракшина. Они отметили и многолетнее активное сотрудничество и оказание спонсорской помощи предприятия на проведение различных мероприятий в поселении, в школе и храме. Директор школы Д.Ч. Комдошева зачитала благодарственное письмо от районного управления образования и молодежной политики. В нём говорилось о большой помощи, которую оказали СПК «Абайский» и лично его руководитель Виктор Авангардович Челах при подготовке Талдинской школы к нынешнему учебному году.

chest4.jpg

chest6.jpgПоздравив всех с праздником, председатель правления СПК "Абайский" напомнил о последних достижениях предприятия. Уходящий год был для СПК очень сложным во всех отношениях: многоснежная зима, летняя засуха, финансовые проблемы... Но тем не менее коллектив справился с поставленными задачами и достиг хороших результатов.
Его выступление сопровождалось презентацией об истории и нынешней жизни СПК «Абайский».
Сколько труда нужно вложить, чтобы животные были сытыми, здоровыми и ухоженными, чтобы могли радовать не только тех, кто с ними работает, но и тех, кто потребляет эту продукцию! Передовики производства получили заслуженные награды – грамоты и денежные премии.

chest5.jpg

chest7.jpgСреди награждённых были лучшие мараловоды С. Асасыров, Д. Понамарев, Р. Абаков, А. Кочкинеков, А. Диятов, А. Иртышев; лучшая бригада механизаторов фермы Талда и лучшие механизаторы СПК "Абайский" А. Понамарев, А. Фомкин. Ю. Некешев, Е. Кизилов, И. Шатаев; лучшие шофёры В. Емченко, С. Тукпашев, К. Синельников и В. Мекечин, лучший комбайнёр Ю. Горемыкин, лучшие телятницы М. Скулова и О. Тударова, бригада Талдинского дойного гурта, скотники фермы «Горбуново» А. Казанцев и О. Глушков, скотник фермы «Сугаш» А. Табаев, чабаны фермы «Сугаш» С. Майманов и В. Бабаков и другие.
А какое же чествование без концерта? Его вели директор СДК Е.С. Борисова и бригадир тракторно-полеводческой бригады механизаторов фермы "Талда", отмеченный грамотой и денежной премией В.С. Понамарев. А артистами были воспитанники детского сада "Солнышко", учащиеся Талдинской школы и группа "Синегорье". Всё было тепло и душевно. Поэтому завершить рассказ о празднике в нашем селе позвольте четверостишием:
Желаем Вам в работе –
вдохновенья,
В кругу семьи – тепла и доброты.
Среди друзей – любви и уваженья
И в жизни сбывшейся мечты.
Н.В. ПОПОШЕВА,
руководитель музея Талдинской школы.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай