гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

озеро Верхнее Мультинское находится на высоте 1795 м.

река Катунь. Название связано с алтайским «Кадын-Суу» - госпожа, хозяйка.

  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

Лента новостей
07 Ноября 2013
«А мой дед – самый лучший!»

a-moi1_1.gif

Тепло и по-домашнему прошел в пятницу в ДТиД районный праздник «День деда». Потому что это было семейное мероприятие, на которое собрались все поколения: дедушки и бабушки, их дети и многочисленные внуки.

07 Ноября 2013
Новости района от 07.11.2013 г.
07 Ноября 2013
Новости республики от 07.11.2013 г.
07 Ноября 2013
За межевыми знаками следить надо

26 сентября 2013 года в малом зале Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай прошёл круглый стол, организованный народным фронтом «За Россию». Тема круглого стола – оборот земель сельскохозяйственного назначения. Примечательно было выступление кадастрового инженера Ларисы Александровны Давыдовой, освещённое в одной из республиканских газет.

07 Ноября 2013
Российский фонд помощи собирает средства на лечение Саши Тебековой из Усть-Коксы

rossiiskii

Саша Тебекова уже и сейчас не похожа на других детей, своих сверстников. По фотографиям можно и не заметить, а вот когда Саша ходит, садится, встает... У Саши сколиоз, искривление позвоночника достигло уже 50 градусов. И дальше будет только хуже. Если ничего не делать, Саша просто превратится в маленькую горбунью. А большой горбуньей она не станет никогда, потому что просто не успеет вырасти. Ведь позвоночник в таком случае продолжит искривляться, и из-за этого у девочки будут сдавлены жизненно важные органы: легкие, печень, сердце.

Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай