Профессия переворачиватель пингвинов, должностная инструкция

Вы знаете, какая профессия самая редкая в мире? Плавник пингвина. Его даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса. На первый взгляд может показаться, что это День дурака. Однако такая работа есть. Он также хорошо платит. Его альтернативное имя — пингвин-лифтер.

Самая редкая профессия - плавник пингвина

Должностная инструкция

Пингвин Пингвин профессия экстремальная и ответственная. Было обнаружено, что эти несколько неуклюжие животные, упав на спину, не могут самостоятельно встать из-за своей короткой шеи и неповоротливого тела. Если птице не помочь, она может погибнуть в тяжелых условиях.

Возникает вопрос, почему птицы должны падать. Интересно, как они выживают в дикой природе без плавников? В обычной среде обитания пингвин очень редко падает на спину. Однако птицы, обитающие около аэропортов, например в Антарктиде, реагируют на звук взлетающих самолетов и вертолетов. Глядя на источник звука, они поднимают головы и теряют равновесие. Без посторонней помощи птицы совершенно беспомощны, поэтому могут стать легкой добычей для хищников. Именно в таких ситуациях и нужна профессия пингвин.

Самые необычные профессии в мире

Необходимые навыки

Пингвины-лифтеры живут недалеко от своих мест работы, а именно Антарктиды, Новой Зеландии, юга Австралии (оказывается, эти птицы тоже там обитают), Перу и Галапагосских островов. Чтобы освоить поделку, нужно уметь противостоять морозам и любить животных, а также кататься на снегоходе. Кроме того, профессия пингвин-пингвин требует владения следующими навыками:

  • Знание природных особенностей региона занятия.
  • Знание зоологии и аспектов существования разных видов.
  • Разберитесь в процессах проведения перевозок.
  • Обладание повышенным вниманием и любовь к выполнению однообразной работы.

Кроме того, кандидаты в пингвиновцы должны обладать крепким здоровьем, отличным слухом и зрением, не бояться стрессовых ситуаций и не иметь аллергии.

Сколько зарабатывает плавник пингвина

Сколько зарабатывает переворачиватель пингвинов

В Антарктиде и Антарктиде есть международные полярные станции из разных стран. Некоторые из них находятся в районах с рекордными температурами. Профессия пингвина оплачивается довольно дорого:

  • Катки китайской станции Changcheng, что означает Great Wall, получают 4350 долларов в месяц. Они имеют право на льготную пенсию.
  • Британские полярники — привилегированная каста, которую уважают сограждане. На станции Галлей VI пингвин мог заработать 6000 долларов. Если одновременно объединяются несколько позиций, начисляется бонус.
  • Немецкие специалисты получают зарплату до 3800 евро в месяц.
  • Специалисты по пингвинам на австралийской станции зарабатывают 4500 долларов в месяц. Доставка товаров в эту далекую страну происходит раз в полгода, в остальное время выезды совершаются только для внутренних нужд.
  • У японцев зарплата 3800 долларов. Их высотная станция имеет прекрасную инфраструктуру.
  • Чилийская станция, основанная в 1994 году, специализируется на метеорологии. Зарплата пингвина-рейзера — 3100 долларов в месяц.
  • В США отбор производится по результатам конкурса. На работу принимаются только люди, которые сдали тест с результатом 90%. Контракт заключен на год, есть возможность продления. Американский специалист зарабатывает около 6500 долларов в месяц.
  • В России на станциях Мирный или Восток можно зарабатывать до 140 тысяч рублей в месяц. Но чтобы попасть на работу, необходимо пройти медицинское обследование.

Дегустатор собачьего корма, веб-садовник и другие

В мире есть еще много необычных профессий. Если вы не хотите разводить неуклюжих, но любопытных пингвинов, вы можете выбрать что-нибудь из списка ниже:

  • Специалист по пальмовым орехам. В этом случае есть или пробовать их не обязательно. Задача специалиста — защитить прохожих от тяжелых фруктов, которые растут на пальмах вдоль дорог южных регионов. Вам придется лазить по пальмам и вовремя срезать опасные гроздья.
  • Дегустатор кормов для животных. Вам нужно будет не только попробовать разные продукты, но и описать их вкусовые характеристики.

Невеста и две подружки невесты

  • Вы можете пойти домой, чтобы определить пол цыплят. Считается, что рацион молодых самок и петушков должен быть разным.
  • Подружка невесты. Оказывается, есть такая замечательная профессия. Работник должен уметь с улыбкой выносить все капризы невесты, помогать ей подготовиться к церемонии, но оставаться в тени.
  • Скульптор Lego — создает из строителя объекты размером с человека, строго соблюдая техническое задание. Эта работа подходит для творческих личностей с большей стрессоустойчивостью.
  • Веб-садовник — это специалист, очищающий глобальную сеть от устаревших ссылок.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть