Волосы растут на члене — это нормально?

Некоторых мужчин очень волнует проблема роста волос на половом члене. Но как узнать, почему это происходит? Это аномалия или норма? На эти пикантные вопросы мы постараемся ответить в предоставленной статье.

Что делать, если волосы растут на члене?

В период полового созревания многие мальчики начинают замечать оволосение в подмышечных впадинах и паху. А бывает, что у парней волосы растут на самом члене. Почему это происходит? Это норма?

Анатомические особенности мужского пола предполагают наличие растительности в таких областях, как нижняя часть лица, грудь, подмышки, ноги и верхняя область гениталий. Однако не у всех молодых людей растут волосы на гениталиях.

структура кожи

Дело в том, что конкретного ответа на вопрос, почему на половом члене растут волосы, нет, так как у каждого человека есть свои индивидуальные особенности, которые необходимо учитывать. У одних практически нет растительности в паховой области, у других, напротив, ее там много.

Однако некоторых молодых людей интересует возможность удаления волос с полового члена. Насколько безопасна эта процедура и можно ли там бриться?

Прежде чем расстаться с неожиданным подарком природы, еще нужно понять, почему в этих местах растут волосы, зачем такое покрытие в принципе?

Какова же причина роста волос на половом члене

Врачи отмечают, что процесс появления растительности на теле для человека абсолютно естественен. Это связано с выработкой определенного гормона — тестостерона. На степень роста волос могут влиять генетика, национальность, возраст и т.д.

Повода для беспокойств нет!

Если у мужчины растут волосы на половом члене, это не патология, так как волосяные фолликулы находятся почти повсюду под нашей кожей. Однако в одних местах тела они активны, а в других явно не проявляются.

Специалисты объясняют, что наличие растительности в области гениталий имеет функциональное значение, поскольку помогает удерживать на коже так называемые феромоны. Эти вещества образуются в подкожных железах и могут улавливаться женщиной на подсознательном уровне. Чем больше волос, тем сильнее производство и распределение веществ. Поэтому тем мужчинам, у которых есть волосы на половом члене, волноваться не о чем, как и задумано природой.

Привлекательность для женщин

Основные функции

Итак, волосы в паховой области у мужчин выполняют следующие функции:

  1. Защитная функция. Растительность необходима для того, чтобы в половые органы не попадали различные бактерии и грибки, вызывающие воспаления и инфекционные заболевания.
  2. Привлекательность для женщин. На подсознательном уровне большинство женщин предпочитают, чтобы у мужчин было достаточно волос. Доверяя инстинкту, девушка выбирает тех, у кого самый высокий показатель выработки такого гормона, как тестостерон. Если у мужчины на половом члене растут волосы, значит, половых гормонов много.
  3. Удобство. Во многих случаях удаление волос в области паха сопровождается неприятными ощущениями: покраснением, зудом, случайными порезами и т.д. Конечно, со временем эти симптомы проходят, но если кожа очень чувствительная, могут наступить более серьезные последствия.
  4. Стабильный вес. Согласно результатам исследований зарубежных ученых, мужчины, систематически сбривающие волосяные фолликулы на теле, имеют тенденцию к полноте. Этот факт объясняется наличием для организма регулярных стрессов, в результате которых нарушается обмен веществ.
  5. Наличие феромонов. Эти летучие вещества накапливаются непосредственно в зонах роста волос. Наличие количества этого гормона у мальчика во многом зависит от количества растительности на теле. Чем больше вырабатывается гормона, тем лучше реагирует женский мозг.

Убирать или нет?

Многие современные мужчины, особенно живущие в мегаполисах, считают наличие волос на теле недопустимым или даже неправильной формы. Поэтому они всячески стараются от них избавиться, не задумываясь о последствиях.

станок для бритья

Удаление волос, особенно в интимных зонах, не только болезненно, но и опасно. Дерматологи настоятельно советуют не брить их непосредственно на половом органе самостоятельно, а проконсультироваться со специалистом. Поскольку кожа на половом члене очень тонкая, любой порез может стать большой проблемой. Может возникнуть аллергическая реакция, может появиться абсцесс, может образоваться абсцесс. Лучше не рисковать.

средства для бритья

К тому же в наш век передовых технологий эта процедура абсолютно безболезненна и недорога. Салоны красоты предлагают удаление волос в области паха с помощью лазерной эпиляции или электрической эпиляции. Оба эти метода работают одинаково — они разрушают структуру волосяного фолликула. В отличие от механического бритья, эти методы позволяют надолго избавиться от дискомфорта.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть