От чего зависит размер члена у мужчин: мнение сексолога, факты и вымыслы

Для большинства мужчин самая важная и значимая часть тела — это пенис. Что определяет размер мужского достоинства?

от чего зависит размер полового члена

Эта проблема затрагивает не только представителей сильного пола, но и большинство женского населения. Существует огромное количество поверий и примет, которые якобы объясняют, от чего зависит размер полового члена у мужчин. Следующие ниже предположения будут считаться наиболее распространенными и будут подтверждены или опровергнуты.

Как устроена мужская половая система

Репродуктивные органы сильной половины делятся на внутренние и внешние. Первые состоят из яичек, простаты, семявыносящего протока и семенных пузырьков, а вторые — из мошонки и полового члена или полового члена. Их основная функция — репродуктивная.

Свойства полового члена

Мужская плоть — это половой орган, предназначенный для переноса спермы во влагалище во время спаривания, а также для отвода мочи из организма.

Фаллос состоит из основания, тела и головы. Основание состоит из 2 частей или двух тел: пещеристого и губчатого, содержащего множество пустот, заполненных кровью. На конце губчатого тела имеется утолщение — головка, край которой прикрывает концы пещеристых тел. Он покрыт нежнейшей кожей (крайней плотью), которая имеет множество желез, ответственных за смегму.

Внешний вид полового члена индивидуален для каждого мужчины, в состоянии покоя он прямой, но во время эрекции имеет сильную кривизну.

пенис от которого зависит размер

Стандарты размеров полового члена

Размер полового органа у мужчин в неактивном состоянии небольшой — от 5 до 10 см, но при возбуждении достигает 14-16 см, что соответствует размеру женского влагалища. Интересно отметить, что более короткие фолы становятся больше с эрекцией, чем более длинные. Но форма и наклон в этот период индивидуальны. Пенис, длина эрекции которого колеблется от 16 до 18 см, считается большим, а тот, который достигает 18-20 см и более, — гигантским. Диаметр этого органа обычно колеблется от 3 до 4 см.

На момент рождения длина полового члена у мальчиков составляет от 2,5 до 5,5 см, в период полового созревания — около 6 см, поэтому этот орган активно врастает во взрослую жизнь, а после 18 и до 25 лет не очень увеличивается.

В момент возбуждения размер фаллоса увеличивается от 2 до 8 раз за счет уменьшения венозного оттока при сокращении специальных мышц возле основания.

Так что же определяет размер полового члена у мужчин?

Основные заблуждения

Наиболее распространенное заблуждение — размер мужского достоинства зависит от длины носа. Но это абсолютно не так. Учеными доказано, что главный орган дыхания не имеет никакого отношения к размеру полового члена. Также принято считать, что длина полового члена у мужчин прямо пропорциональна длине стопы, что тоже совершенно неверно.от чего зависит размер полового члена у мужчин

Еще одно заблуждение — это сравнение расстояния от основания большого пальца до кончика центра с длиной полового члена. Это суждение давно опровергнуто учеными и совершенно необоснованно.

Кроме того, исследователям не удалось доказать, что существует связь между ростом мужчины и размером его полового органа. Поэтому этот критерий тоже считается неверным.

В последнее время бытует мнение, что у представителей нетрадиционной сексуальной ориентации фаллос более внушительный, чем у гетеросексуалов, но это абсолютная ложь, что доказал Ричард Эдвардс, в исследовании которого приняли участие 1768 человек.

Весовая категория имеет значение?

Следующий частый вопрос: «Зависит ли размер полового члена от веса?» Давайте разберемся.

Когда мужчина имеет избыточный вес, в области таза накапливается большое количество жира, что приводит к уменьшению видимого размера полового члена. Но когда вы вернетесь к нормальной массе тела, размер фаллоса тоже станет прежним. Так от чего на самом деле зависит размер полового члена у мужчин?размер полового члена зависит от веса

Факторы, влияющие на размер мужской плоти

В первую очередь, длина и толщина мужского полового члена (как и всего остального тела) определяется наследственностью! Гены — важнейший фактор, влияющий на внешний вид и структурные характеристики тела в целом.

Конечно, характеристики роста и развития тоже играют роль. Если еще до рождения мальчика или в период полового созревания произошел сбой в образовании тестостерона, то формирование половых органов может протекать некорректно.

Причинами малых размеров полового члена могут быть травмы, хирургические вмешательства, эписпадия, гипоспадия.

Печально известный профессор Ричард Линн провел очень интересное исследование и дал свой ответ на вопрос, от чего зависит размер полового члена. Получается нежно!

Итак, по результатам тестирования лидирующую позицию занимают жители Африки, а именно мужчины Республики Конго. В этой стране у большинства представителей сильного пола длина фаллоса составляет 18,0 см. Затем идут эквадорцы — 17,77 см. На третьем месте оказались мужчины из страны Гана.

Европейцы занимают в этом списке всего 10 строчку, в первую очередь венгры (16,50 см). А в России средний размер полового члена составляет 13,21 см. Это вообще показатель стандартного размера полового члена во всем мире. Так сказать, золотая середина. У жителей Северной и Южной Кореи, а точнее их мужской части, есть «сан», длина которого в среднем не превышает 9,66 см. Все последние места в таблице Ричарда Линна заняли азиаты.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что исследователь прав, и национальность мужчины играет значительную роль в размерах столь важного тела.

Мнение сексолога относительно данного вопроса

С точки зрения сексолога Павла Павловича Салова, генетика до сих пор считается главным фактором, от которого зависит размер полового члена. Это также объясняет стремление мужчин к «великому достоинству» тем, что для сильной половины населения фаллос — это их гордость и эго. Это восприятие присутствует у каждого ребенка Адама на подсознательном уровне, и такое положение вещей существует с незапамятных времен.

просто мужчины исключительных размеров более амбициозны, поэтому так популярны у женщин. Ведь, уверяет сексолог, в маленьком пенисе нет ничего плохого (если это не патология), главное верить в себя и свои силы, так что с прекрасным полом проблем точно не будет.

И наконец, давайте обсудим, должны ли мужчины заботиться о любовных связях и зависит ли оргазм от размера полового члена.

Больше — лучше?

Большинство женщин без колебаний отвечают, что «достоинство» партнера не играет особой роли в доставке удовольствия. Навыки и навыки — главные критерии!

оргазм зависит от размера полового члена

Как известно, Григорий Распутин и Казанова были хозяевами очень скромных фолов, но женщины, тем не менее, сходили с ума по ним. Почему? Весь секрет в умении довести любимую до оргазма!

Сексологи уверяют: нужно просто найти правильный подход к партнеру, не стесняться в процессе интимных игр и самого акта. Огромную роль в такой деликатной ситуации играет психологический фактор: чем менее сложен мужчина с размером пениса, тем расслабленнее он ведет себя в постели, больше внимания уделяет женщине, чувствует себя расслабленным и покоряет женщину своими мыслями его мастерство.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть