От чего видны вены на руках у парня?

Почему набухают вены на руках у мальчика? Этот вопрос задают многие женщины. На руках у представителей сильного пола заметны попадающие под кожу сосуды, деятельность которых связана со значительными физическими нагрузками. Выступающие вены на руках у мальчиков появляются и при ведении активного образа жизни, занятиях силовыми видами спорта.

вены на руках мальчика

Физиология

Почему у парней вены на руках? Последние могут появиться из-за физиологических особенностей организма. Чаще всего такие проявления характерны для «нервных» мужчин. С возрастом кожа теряет эластичность. При отсутствии большого количества жировых отложений у пожилых мужчин вены также могут выступать наружу. Если вы не чувствуете боли или другого дискомфорта, не о чем беспокоиться.

Вены на руках у мальчика могут появиться из-за наследственных особенностей строения тела. Часто вздутие кровеносных вен наблюдается у лиц с тонкой кожей, худощавых людей. Особенно они заметны на тыльной стороне ладони.

потому что у мальчиков вены на руках

Вены на руках у парня четко выделяются под кожей при повышении атмосферного давления, а также в жаркую погоду. В результате повышения температуры окружающей среды кровь начинает циркулировать быстрее и сосуды расширяются. Напротив, в холодное время года практически незаметны выступающие ранее вены.

Психология

Как известно, основной мотив в общении полов — это проявление сексуальности. Как это влияет на выступающие вены на руках у парней, фото которых представлены в этом материале? Логика здесь следующая: женщины, как физически слабые существа, склонны искать защиты у сильного мужчины. Как показывает практика, у подавляющего большинства парней с исключительной мышечной массой на руках вздуваются вены. Это, в свою очередь, активирует определенную символическую цепочку отражений в женском сознании. Поэтому мальчиков с видимыми венами под кожей на подсознательном уровне больше привлекают девочки.

набухшие вены на руках у мальчиков фото

Еще одна дополнительная причина — связь между выступающими венами и тяжелым мужским трудом. Женская совесть подсказывает, что худые мужчины не боятся работы и поэтому хорошо справятся с тяжелыми домашними делами.

Что касается появления хорошо заметных вен на женских руках, то такие проявления женщины рассматривают как явный дефект внешности и даже деформацию. Действительно, у девушек это явление выглядит довольно грубо, особенно на худых конечностях.

Профилактика образования выступающих вен на руках

Если мужчина или женщина желают визуально устранить выделяющиеся под кожей полосы, ситуацию можно исправить, применив следующие профилактические растворы:

  • Для начала стоит снизить уровень физических нагрузок на верхние конечности, исключив из повседневного распорядка упражнения на тренажерах, подняв всевозможные веса.
  • Вены на руках у парня могут истончиться, если регулярно согревать тело. Объемы вен со временем уменьшатся из-за улучшения кровообращения. В частности, удерживание рук в поднятом положении способствует увеличению венозного оттока крови.

набухшие вены на руках у мальчиков

  • Чтобы выступающие вены были не так заметны, достаточно поработать над изменением дневного рациона, обогатив его свежими фруктами и овощами. Продукты этой категории содержат целую массу полезных ферментов, разжижающих кровь, нормализующих артериальное давление и повышающих тонус сосудов.
  • Водные процедуры позволяют сделать заметные полосы практически незаметными. Регулярно принимая контрастный душ, через короткое время можно увидеть положительные изменения. Воздействие на тело воды разной температуры активизирует работу сердечной мышцы, а также оказывает расслабляющее действие на ткани организма.

В заключение

Действительно, привлекательность выступающих вен на руках — спорный вопрос. Такая физиологическая особенность проявляется только у умеренно упитанных мужчин или мальчиков спортивного телосложения. Обладательницы тонких нитчатых конечностей совершенно не украшают собственный внешний вид наличием выступающих синих венозных вен.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть