«Шевроле-Клан J200»: технические характеристики, обзор и фото

«Шевроле-Клан J200» («Шевроле-Лачетти») — легковой автомобиль средних размеров, выпускаемый 16 лет. Производство этого автомобиля распространено по всему миру, то есть осуществляется в Украине, России, Южной Корее, Узбекистане, Колумбии, Индии, Таиланде и многих других странах. Для российского рынка автомобиль производится в Калининграде на заводе «Автотор».

Chevrolet Clan

Технические характеристики «Шевроле-Клан J200»

На российский рынок автомобиль начал поставляться в 2004 году. В продажу поступили все три типа кузова. Эти модели были оснащены тремя вариантами двигателей: 1,4-литровым с 95 лошадиными силами, 1,6-литровым с 109 лошадиными силами и 1,8-литровым с 122 лошадиными силами. Характеристики «Шевроле Лачетти Клан» J200 для европейского и американского рынка представлены ниже.

Модели для европейского рынка имеют 2-литровый двигатель мощностью 132 лошадиные силы, для рынка США — 2-литровый двигатель мощностью 126 лошадиных сил.

Для чемпионата мира по кузовным гонкам была выпущена модель с двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 172 лошадиных силы. Автомобиль разгоняется до 100 км / ч за 8 секунд и развивает максимальную скорость 215 км / ч.

Металлик

Обзор автомобиля

Chevrolet Lacetti — типичный автомобиль эконом-класса. Салон тоже невелик, но оттого дешевый. В салоне минимум функций. К основным можно отнести кондиционер, мини-дисплей вверху центральной консоли, головное устройство и регулировку климат-контроля. Панель приборов состоит из трех стандартных элементов: спидометра, тахометра и уровня топлива. Флагманские комплектации оснащались электростеклоподъемниками, а также регулировкой боковых зеркал с помощью джойстика, расположенного в углу двери.

В этой модели чувствуется схожесть с автомобилями Daewoo. Такой же дешевый китайский пластик с тканевым покрытием. Несмотря на бюджетность автомобиля, рулевое колесо оснащено тремя кнопками управления.

Салон

Отзывы

Поскольку автомобиль Chevrolet-Clan J200 производится компанией Daewoo, ожидать от него ничего сверхъестественного не стоит. Ведь транспорт внешне ничтожен, как и его интерьер.

Но плюсы в таком транспортном средстве все же есть:

  • Главное достоинство — надежность, что на сегодняшний день делает автомобиль отличным выбором.
  • Автомобиль корейского производителя не способен разорить своего владельца. На самом деле расходники и комплектующие для этой модели недорогие.
  • Несмотря на невысокую стоимость автомобиля, салон достаточно просторный. Очень часто владельцы переходят с отечественных автомобилей на «Шевроле-Клан J200″.
  • Классический и вневременной дизайн, любимый многими автолюбителями.

Помимо достоинств, у автомобиля есть и недостатки, к которым можно отнести небольшой ресурс двигателя, из-за чего двигатель Chevrolet-Clan J200 в штатной эксплуатации может проехать не более 200000 километров. Плохая звукоизоляция также доставляет некоторые неудобства водителю, а также низкий клиренс, который так необходим для эксплуатации на российских дорогах.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть