Ноускат: что такое, виды комплектации, польза при ремонте автомобиля

Среди дилеров автозапчастей сложился особый жаргон. Его определения часто непонятны простым «непосвященным» автовладельцам. Мы раскрываем, что такое «nouscat». Само название образовано сочетанием двух английских слов: нос (нос) и cut (вырезать). По определению, это части, составляющие переднюю часть автомобиля, разделенные линией, проведенной между двигателем и радиатором. Купить готовый комплект зачастую значительно дешевле, чем собирать все детали по отдельности.

Два вида ноускатов

Первый комплект дороже

Первый комплект дороже. В него, помимо бампера, фар, крыльев и решетки радиатора, входят более дорогие комплектующие — радиатор и телевизор. Такие комплекты востребованы владельцами автомобилей различных иномарок — это Хонда, Митсубиси, Шевроле, Форд и др .. В случае значительных повреждений при аварии покупка такого комплекта сэкономит время и нервы долго ищет нужные элементы тела.

бамперы, крылья, решетка и фары

В комплект второго более простого типа входят бамперы, крылья, решетка радиатора и фары. Этот вариант очень популярен в городах с интенсивным движением. При частых, но не серьезных столкновениях страдает передняя часть автомобиля. Уйти можно с погнутым углом капота, треснувшим бампером, слегка погнутыми крыльями и разбитыми фарами. При поиске новых «цветных» запчастей больше всего заботит не цена новых запчастей (она умеренная), а время, потраченное на их поиск. В этом плане гораздо эффективнее приобрести готовый комплект под марку вашего автомобиля.

Что не входит в комплект

В комплект не входят: чашки и лонжероны, передние стойки, нижняя губа, обвес. С технической точки зрения это «вырез» автомобиля на 10 см за пределами бампера. Это уточнение позволяет отличить его от более известного понятия «нос машины» — это почти половина машины, вплоть до лобового стекла.

Ноускаты на «японцев»

Особой популярностью пользуются японские автомобили, производители которых обновляют модели каждые 2-3 года. При этом изменения коснулись только экстерьера, а электрическая система и точки крепления остались прежними. Поэтому, например, носки Хонда идеально впишутся на их место, даже если год не соответствует модели.

Особого внимания заслуживает переустановка радиатора. Следует контролировать марку двигателя и радиатора. У них близкие отношения. Поэтому, заказывая носкет, обязательно указывайте в заявке марку двигателя. Итак, вы узнали «nouscat»: что это такое, что входит в комплект и чем может быть полезно.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть