Зачем футболисты бреют ноги? Как объяснить этот феномен?

Футбол — самый популярный командный вид спорта в мире, поэтому многие хотят узнать о нем как можно больше полезной и интересной информации. И один из вопросов, который не дает покоя людям: почему футболисты бреют ноги? Вы когда-нибудь задумывались об этом? Вы это заметили? Но на самом деле от волос избавляются все игроки. Почему футболисты бреют ноги? Что это им дает? Из этой статьи вы узнаете об этом необычном аспекте абсолютно все.

Бритье ног в футболе

потому что футболисты бреют ноги

Если вам интересно, почему футболисты бреют ноги, вы, скорее всего, уже заметили, что почти у всех игроков на этих конечностях нет растительности. А это, следовательно, вызывает у каждого человека определенную реакцию. Все хотят знать, что побуждает их к столь радикальным действиям. Поскольку почти все игроки избавляются от растительности, это вряд ли личный выбор. Должна быть более веская причина. И да, он существует. Кроме того, есть несколько причин. Некоторые из них очевидны и понятны, а некоторые довольно забавны и легкомысленны. Что ж, в этой статье вы узнаете все, что вам нужно знать о том, почему футболисты бреют ноги.

Травмы

фото футболистов

Первая и основная причина — травмы футболистов. Не секрет, что футбол — очень травматичный вид спорта, игроки получают какие-то травмы практически в каждом матче. Но при чем тут бритье ног? Вы можете удивиться, но самое прямое. Дело в том, что на бритых ногах гораздо легче лечить травмы, чем на покрытых волосами. Намного проще наложить повязку или гипсовую повязку, прикрепить пластырь и так далее. Кроме того, волосы могут содержать бактерии, которые не так просто удалить, как с голой кожи. Поэтому, если на ноге есть открытая рана, лучше удалить с нее все волосы. В общем, с медицинской точки зрения удаление волос футболистами — дело довольно логичное. Конечно, можно сказать, что на этом ответы заканчиваются, но на самом деле есть много других причин, по которым игроки решают удалить растительность со своих конечностей.

Физиотерапия

потому что футболисты бреют волосы на ногах

Рано брить конечности заставляет футболиста не только перелом ноги. Дело еще и в том, что каждый игрок постоянно находится в состоянии физической подготовки. Это бесконечные тренировки, пробежки, силовые упражнения и прочее. Также говорят о физиотерапевтическом массаже. И это тоже косвенная причина, по которой футболисты избавляются от растительности на этих конечностях. Это значительно облегчает работу физиотерапевтов, а также позволяет игрокам не мыть ноги с особой осторожностью каждый раз, когда наносились мази, прилипшие к волосам. Действительно, это дополнительное преимущество с точки зрения практичности и функциональности. Поэтому игроки крайне редко отказываются от этой практики.

Эстетика

травмы футболистов

Также не забывайте, что футболисты — это общественные деятели, которые постоянно появляются на камерах не только во время матчей, но и перед ними, после них и даже в свободное время. Часто можно увидеть, например, фотографии футболистов на отдыхе в отпуске. Но видели ли вы когда-нибудь игрока, выходящего из моря с прилипшими к ногам волосами? Этого не происходит, потому что здесь возникает вопрос эстетики. Выбритые ноги выглядят намного чище и эстетичнее. Учитывая всю ажиотаж вокруг выбранной профессии, спортсмены выбирают бритвы для бритья, которые позволяют им выглядеть более ухоженными в кадре. Вот почему фотографии футболистов обычно так приятно смотреть. Даже если не задумываться, есть ли у них на ногах растительность, эстетика чувствуется. Если вдуматься в суть кадра, то вы поймете ту часть положительных эмоций, которые вы получили из-за того, что не краем глаза не увидели черные завитки на конечностях футболистов. Конечно, есть женщины, предпочитающие волосатых мужчин. Однако эталоном современности в эстетике по-прежнему остается отсутствие волос, а не их наличие.

Аэродинамика

перелом стопы

Некоторые люди, когда их спрашивают, почему футболисты бреют волосы на ногах, говорят, что причина кроется в аэродинамике. В большинстве случаев это естественно передается в юмористическом тоне. Существует такое забавное мнение, что волосы на ногах снижают аэродинамические свойства футболиста, замедляя его. И игрок удаляет волосы со своего тела, чтобы максимизировать эти качества своего тела. Очевидно, это не так. Но в некоторых случаях может сыграть роль моральная сторона восприятия. Дело в том, что некоторым людям отсутствие волос на ногах может дать ощущение легкости, благодаря чему они даже могут улучшить свои физические и спортивные результаты. Однако это улучшение не будет очень высоким. Причина эта определенно второстепенная и второстепенная, поэтому в большинстве случаев все еще рассматривается как забавная шутка.

Выводы

Итак, если вы когда-нибудь задавали себе или другим вопрос о том, почему футболисты сбрасывают растительность, теперь у вас обязательно будет ответ. Вы знаете, что игроки сначала бреют ноги, чтобы врачам было легче лечить и лечить любые раны и травмы, которые они могут получить во время игры. Эстетика также играет важную роль. Но при желании можно придерживаться версии о повышении аэродинамических свойств кузова.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть