Самая хорошая работа в мире: топ-10 лучших профессий, должностные обязанности, условия работы, материальное и моральное удовольствие от работы

Где-то между работой вашей мечты и настоящей работой находятся одни из лучших рабочих мест в мире. Чем занимаются счастливые люди? Хотя некоторые из самых захватывающих профессий также являются одними из самых редких в мире, есть много специальностей мечты, которые можно подать заявку и пройти собеседование. Какая работа самая лучшая в мире: самая высокооплачиваемая или для души?

какая работа лучшая в мире

Работа мечты

Чем бы вы хотели заниматься каждый день? Какая работа самая лучшая в мире и для вас лично? Некоторые из лучших профессий в мире включают такие профессии, как кинокритик, актер, тестировщик видеоигр, хирург, архитектор, учитель, ютубер и многие другие.

лучшая работа в мире на острове

Успешное планирование личностного роста

Карьера может быть определена как прогресс человека в рамках профессии или ряда профессий. Однако это больше, чем просто работа или профессия. Он также включает ваш прогресс, рост и развитие в вашей профессиональной жизни. Независимо от того, связаны ли ваши цели с бухгалтерским учетом, исполнительским искусством или наукой об окружающей среде, существуют общие навыки, которые потребуются независимо от того, к какой мечте вы стремитесь. Это способность читать, писать, считать, критически мыслить и эффективно общаться.

По большей части эти навыки развиваются и оттачиваются на общеобразовательных курсах. Вместе с эффективными методами планирования карьеры и способностью справляться с неопределенностью в изменяющейся среде они позволят вам преодолевать препятствия в вашей трудовой жизни.

лучшая работа в мире

Выбор карьеры

Лучшая работа в мире — это та, которая доставляет удовольствие как в духовном, так и в материальном плане. Решение о начале своей карьеры может стать трудным и пугающим. Многие люди воспринимают такие решения как трудные или даже загадочные только потому, что они склонны сосредотачиваться на результатах и ​​упускать из виду процесс принятия решений и планирования.

Успешные решения о личном росте основываются на актуальной и точной информации. Сегодня информация о карьере доступна в изобилии. Хотя это интересно и потенциально полезно, оно также может быть ошеломляющим. Однако из множества доступных данных и литературы следует важный факт: эффективное планирование — это процесс, в котором принимаются во внимание все аспекты личности. Комплексное планирование подчеркивает важность знания ваших уникальных характеристик, конкретных областей работы и приоритетов в вашей жизни.

Планирование карьеры — это индивидуальная деятельность, которая осуществляется в течение трудовой жизни человека. В современном обществе область, в которую вы входите, будет влиять на весь ваш образ жизни, самооценку, доход, престиж, дружбу и место вашего проживания. Планирование деятельности в этом случае — действительно подкомпонент планирования жизни.

какая работа лучшая в мире

Самая хорошая работа в мире

Многие люди по-разному представляют, что лучше. Какая работа лучшая в мире? Конечно, есть много экзотических локаций: скульптор LEGO, хранитель острова или дегустатор пива. Но эти рабочие места либо трудно найти, их количество ограничено, либо они сопряжены с определенным риском. Итак, какие 10 лучших работ в мире? Позиции здесь предполагают сочетание высокой заработной платы, гарантий занятости и потенциала роста.

1. Специалист по статистике

Если вы хорошо разбираетесь в числах, то это ваша работа. Статистики проводят статистические исследования, анализируют риски и оценивают вероятность и экономические издержки различных результатов для таких компаний, как страховые компании. Они несут ответственность за расчет риска, с которым сталкиваются компании. Они в основном используют математические, статистические и финансовые инструменты анализа рынка, чтобы попытаться спрогнозировать все потенциальные прибыли и убытки, с которыми может столкнуться компания.

лучшая работа

Прогнозирование прибылей и убытков компании означает, что такие сотрудники очень важны в компании и имеют очень высокие зарплаты. Требования к обучению для статистов очень высоки не только потому, что вы должны хорошо разбираться в статистике и математике, но и из-за высокой заработной платы — на небольшое количество мест претендует много людей.

2. Нейрохирург

В то время как одни люди ищут лучшую работу, захватывающие, сложные и полезные профессии, другие ищут самую высокооплачиваемую работу в мире, и получить ее — мечта многих на всю жизнь. Что ж, поскольку эти рабочие места являются прибыльными, для их освоения требуются сложные навыки или годы обучения. Нейрохирурги — одни из лучших и наиболее квалифицированных хирургов в мире. Они связаны с человеческим мозгом, и малейшая ошибка может привести к катастрофическим повреждениям.

где лучшая работа

Хорошее образование в этой сфере определяет все. Из-за деликатного характера своей работы они получают высокие зарплаты, по сути, являются одними из самых высокооплачиваемых специалистов. Но чтобы стать нейрохирургом, нужны годы учебы, практики и самоотверженности. Прежде чем вы станете полноценным профессионалом, способным работать в одиночку, может пройти 15 лет обучения.

3. Анестезиолог

Самые высокооплачиваемые врачи в США — анестезиологи. Они несут ответственность за проведение анестезии до, во время и после операции и других медицинских процедур. Одна из причин, по которой им так хорошо платят, заключается в том, что, если они совершают ошибки, у них есть реальный шанс убить пациента, поэтому они должны быть высококлассными, бдительными и постоянно следить за состоянием пациента.

10 лучших вакансий в мире

Анестезиологам приходится много лет учиться, чтобы получать большую зарплату. После завершения начального обучения они должны пройти не менее 4 лет специализированного обучения.

4. Эпидемиолог

Эпидемиологи исследуют причины болезней и проводят программы общественного здравоохранения. Более половины всех профессионалов в этой области работают на федеральные, государственные или местные органы власти. Чем занимается эпидемиолог? Есть много обязанностей, некоторые из которых будут включать необходимость надзора за программами общественного здравоохранения как для статистического анализа, так и для улучшения общественного здоровья.

какая работа лучшая в мире

Эпидемиологи также изучают различные заболевания и паразитов, чтобы получить больше информации о них, а также выявить факторы, причины и риски для населения. Эти профессионалы также могут изучить методы лечения заболеваний. Эпидемиологи также работают в фармацевтической промышленности, исследуя подходящие дозы для пациентов, а также различные методы иммунизации.

5. Специалист по трудотерапии

Независимо от того, работают ли они в частной практике или в больницах и домах престарелых, эрготерапевты лечат пациентов с травмами или инвалидностью. Они помогают этим людям вернуться к нормальной жизни.

лучшая работа

6. Программист

Разработчики программного обеспечения делятся на две группы: разработчики приложений и разработчики системного программного обеспечения. Программисты анализируют потребности клиентов, а затем разрабатывают и тестируют новый программный продукт.

какая работа лучшая

7. Судья

Для некоторых лучшая работа в мире — это судья. Это наивысший уровень правосудия в любой стране, и поэтому платят больше денег, чем адвокатам. Они руководят судебными процессами и принимают окончательное решение в соответствии с законом, а не со своими личными чувствами.

лучшая работа в мире

Чтобы стать судьей, вы должны иметь большой опыт работы юристом, а также быть очень ценным человеком в своей работе. Так что, конечно, как минимум, вам понадобится высшее юридическое образование и завершение профессионального курса юридического образования. Вам также потребуется не менее семи лет опыта работы юристом.

8. Устные и письменные переводчики

По мере увеличения числа международных торговых компаний спрос на многоязычных переводчиков и многоязычных переводчиков будет расти. Имея высшее образование и владея языком, устные и письменные переводчики весьма востребованы.

где лучшая работа

9. Аналитик компьютерных систем

Аналитики компьютерных систем определяют потребности своих работодателей в информационных технологиях и исследуют новые технологии. Они также устанавливают системы и наблюдают за установкой оборудования.

лучшая работа в мире

10. Ютубер

Какая работа лучшая в мире? Как весело и легко было бы быть «профессионалом YouTube» — вы зарабатываете столько денег, размещая в Интернете забавные, неинтересные видео. Вы можете получать отличную зарплату, иметь тысячи (даже миллионы) поклонников и даже писать книги и путешествовать по миру, как многие уже сделали. YouTubers оплачиваются на основе подписчика: 100 долларов США за 10 000 подписчиков в месяц. Если у вас будет 1 000 000 подписчиков, вы будете зарабатывать 10 000 долларов в месяц и около 120 000 долларов в год! Для этого вам просто нужно публиковать одно видео в неделю (как и большую часть времени). Разве это не работа мечты?

Смотритель острова — самая лучшая работа

Многие хотели бы покинуть шумные и душные города и найти работу своей мечты у океана. Лучшее в мире произведение на острове было найдено хранителем острова Гамильтон на Большом Барьерном рифе. В 2009 году эту награду удостоился Бен Саутхолл из Великобритании. Ранее он выигрывал конкурс «Лучшая работа в мире».

лучшая работа в мире

В его служебные обязанности входили: проживание на элегантной вилле, кормление экзотических черепах и китов, дайвинг, исследование близлежащих островов, ведение блога и съемка видеороликов о красоте островов. Заработная плата за рабочие дни составляла 18 000 долларов в месяц. Примечательно, что по истечении срока контракта (6 месяцев) счастливчик сам заявил, что устал и нуждается в полноценном отдыхе.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть