Самый лучший табак для самокруток — обзор, особенности, виды и отзывы

Изготовление булочек — довольно кропотливый и творческий процесс, имеющий существенное преимущество: вы можете выбрать любой табак для начинки и поэкспериментировать с ароматами по своему вкусу. Изделия этого типа часто называют изделиями группы RYO, что в дословном переводе с английского означает «сверните свой собственный).

лучший табак для катания

Многие курильщики ценят процесс скручивания и этот оригинальный метод потребления табака. Обычные сигареты, которые продаются почти в каждом магазине, далеко не всегда содержат качественные ингредиенты. Довольно часто (особенно в дешевой упаковке) у нас есть смесь сушеных водорослей с дешевым табаком. Те, кто хотя бы раз попробовал самый лучший табак для свертывания сигарет, не могут вернуться к заводской продукции. Говорят, у него щекочет горло, и у него странный вкус, и вообще травка — это трава, а не сигареты. Поэтому это явление (производство сигарет, скрученных вручную) уже переходит из разряда редких в более привычные и даже модные. Прежде чем выяснять, какой тип свернутого табака лучше, давайте запустим небольшую образовательную программу и узнаем, как все это началось и чем на самом деле закончилось.

Краткий ликбез

Первый кустарный табак, скрученный вручную, появился в 17 веке, и основными «производителями» этой продукции были бедный порт города Севилья, Испания. Рабочие, получившие несколько центов, собирали табачные отходы и с помощью найденной бумаги скручивали что-то похожее на сигареты. Они были названы красивым и специфическим испанским словом «папилетти». Конечно, такие отходы никоим образом нельзя назвать лучшим табаком для катания, но именно здесь это направление начало свой кругосветный путь.

Особую популярность этот метод приобрел среди курильщиков в 1960-х годах, когда повстанцы и другая молодежь пытались привлечь внимание к простоте повседневной жизни. Сигареты, скрученные вручную, были очевидным атрибутом такого образа жизни и приобрели романтический ореол свободы. Для современных курильщиков бунт отошел на второй план, а качественный и вкусный табак, который является отличной альтернативой обычным сигаретам, оказался приоритетом.

Особенности табака

табак для катания, который лучше

Лучший скрученный табак режется очень тонко, почти такой же толщины, как сигаретный табак. Но в отличие от последнего имеет приятный аромат и, как ни странно, натуральный. Как упоминалось выше, при производстве конвейеров для сигарет среднего и нижнего уровня используется смесь высушенных морских водорослей, своего рода синтетический наполнитель и только небольшая часть табачного листа.

Из отборных сортов этой культуры, выращиваемых не только для сигарет, но и для производства сигар, получают лучший рулонный табак, а это уже элитный и очень дорогой продукт. Поэтому ни о каких водорослях или синтетических никотиновых добавках говорить не приходится. Производители предлагают очень большой ассортимент табака, каждый вид которого отличается от другого крепостью, вкусовыми качествами и разнообразием культуры.

Прежде чем решить, какой табак в рулонах лучше, вам нужно знать, что существует множество его разновидностей. Можно найти ароматные и неароматизированные варианты. Первые могут быть фруктами, кофе, шоколадом и так далее, а вторые имеют натуральный вкус. Еще один параметр классификации — сила: легкая, средняя и тяжелая. Этот критерий сугубо индивидуален и зависит, как правило, от стажа курения. В этом случае обязательно обратите внимание на марку Zware на упаковке, где последующие цифры, буквы или фразы указывают на крепость состава. Также следует отметить, что большинство ароматных табаков выпускается в облегченной версии. Когда вы его курите, комната наполняется специфическим запахом.

Лучший табак

Итак, давайте выясним, какой табак в рулетах лучше. Отзывы потребителей, мнения экспертов и характеристики каждого типа будут рассмотрены ниже. Для наглядности представим разновидности в оценочной форме. Список и его лидеры вовсе не претендуют на верный и единственно верный порядок вещей. У каждого человека свои предпочтения, и идентифицировать один вид табака за счет другого не совсем правильно.

Лучший рулонный табак (рейтинг):

  1. Вирджиния.
  2. Берли.
  3. Кентукки.
  4. Восточный.
  5. Латакия.
  6. Перико.

Рассмотрим подробнее каждую разновидность из списка.

Virginia

хорошие отзывы о рулонном табаке

Это ферментированный табак (с пониженным содержанием смол и никотина) американского происхождения. Вирджиния — самый популярный и лучший табак для сигар и рулетов. Сорт обладает специфическим ароматом, который невозможно спутать ни с каким другим, а также богатым и глубоким вкусом. Потребители очень лестно относятся к Вирджинии. Приобретая этот штамм, они уверены, что внутри будет действительно качественный продукт без вездесущих синтетических добавок.

В продаже можно найти «Вирджиния» темная и светлая. Первый выделяется своей силой, а второй — разнообразием вкусов и низким содержанием никотина. Какой рулонный табак лучше решать, конечно, для себя, но ценители и почитатели этого направления не рекомендуют покупать облегченный вариант. Они считают, что его истинный вкус портят ароматические добавки и он больше подходит женщинам, чем опытным мужчинам.

Burley

Этот сорт производится в четырех странах: Мексике, США, Корее и Бразилии. Ячмень считается одним из лучших сортов табака. Отзывы потребителей об этом сорте однозначны — вкусно, качественно и ароматно.рулон табака, который является лучшим обзором

В ячмене мало сахара и много никотина. Он также характеризуется относительно мягким и неактивным ароматом. Сорт отлично впитывает запахи после брожения, поэтому сразу после высыхания дополняется натуральными амортизаторами.

«Ячмень» неоднократно удостаивался наград на специализированных выставках, например, за лучший рулонный табак. Но помимо обычного направления, эту разновидность используют для приготовления трубок и жевательных масс. Светлый сорт этого сорта имеет вкус какао-бобов и жареных орехов, а темный сорт обладает классическим вкусом и крепостью.

Kentucky

лучший рулонный табак

это широколистный сорт, который во время приготовления сушат в дыму. «Кентукки» отличается крепостью и темным цветом. Сорт был выведен в одноименном штате США и имеет богатый, тяжелый вкус, а его запах очень напоминает аромат чернослива.

Также стоит отметить, что крепость этого табака настолько сильна, что его добавляют в специальные смеси в количестве не более 20% от общей массы. Потребители хорошо отзываются о Кентукки, особенно те, кто любит модные бутерброды.

Oriental

Этот сорт выращивают исключительно в восточных странах, где преобладает средиземноморский климат. Европейцы не раз пытались воспроизвести на своей территории «ориентал», чтобы не зависеть от капризов экспортеров, но это оказалось лишь мизерным подобием разновидности, или даже обыкновенной трубочной травы по центу за килограмм.какой табак в рулонах лучший

Процесс производства кропотливый и скрупулезный. Листья вешаются на шнурки, и каждый лепесток сушится под прямыми солнечными лучами. В результате получается специфический насыщенный вкус с перчинками и ярко выраженным ароматом.

Сорт отличается легкостью, поэтому любителям чего-то эпатажного лучше пройти мимо, а вот ценители восточных вкусов обязательно оценят восточное. Потребители крайне лестно отзываются об этом табаке, а курильщики любят его прежде всего за мягкость и сладковатый вкус.

Latakia

это элитный сорт, завезенный из Азии. Основными поставщиками Латакии являются Кипр и Северная Сирия. Процесс сушки выглядит очень необычно и аутентично (копчение над огнем), но достигнутый эффект превосходит все ожидания. Из-за специфики приготовления цвет табака становится черным, поэтому спутать сорт с другими сортами очень сложно. Кроме того, копчение происходит на дровах из кипариса или милты, что придает конечному продукту букет неповторимых ароматов.лучший рейтинг рулонного табака

Потребители весьма лестно отзываются о Латакии, отмечая ее силу, вкус и удивительный тропический аромат. В наших магазинах этот сорт — редкий гость в силу дороговизны и специфики, поэтому заказывать приходится через посредников.

Perique

Это дорогой табак из США, обладающий специфическим ароматом и пикантным вкусом. Поэтому сорт, который называют любительским, популярен только в узких кругах потребителей. Благодаря своим вкусовым характеристикам получает абсолютно положительные или резко отрицательные отзывы. Поэтому перед тем, как купить хваленый человеком сорт «Перик», следует сначала его попробовать, а уже потом запасаться впрок.лучший скручиваемый сигаретный табак

Этот табак ферментируется по древнеиндийскому методу и сушится на открытом воздухе. В чистом виде сорт, как правило, не копчится из-за высокой крепости, но любители чего-то более прикольного обязательно оценят скрученные вручную изделия без примесей.

Подводя итог

Рулонный табак Элит и Премиум производится из перечисленных выше сортов. Самыми популярными и востребованными брендами являются Golden Virginia, Mac Baren, Harvest, Drum и Bali. Здесь, как и со штаммами, все зависит от личных предпочтений. Кому-то он нравится покрепче и веселее, а кто-то предпочитает легкие фруктовые ароматы.

Самый универсальный табак — Вирджиния. Бренды, которые производятся с его содержанием, разнообразны, и в ассортименте бренда всегда можно найти что-то для себя: от классических крепких сортов до женских с ароматами фруктов и ментола.

В точки распространения табак доставляется небольшими пачками по 40 или 50 граммов. Из одной пачки можно завернуть около сорока обычных сигарет. Плотность упаковки здесь играет не последнюю роль. Некоторым нравится быть более плотным, а другим — более плоскими сигаретами. Также будет нелишним обратить внимание на герметичность упаковки. Отработанный табак теряет свой неповторимый вкус и просто рассыпается в порошок, поэтому после вскрытия упаковки лучше переложить состав в стеклянную банку или специальный пакет. Ну и напоследок стоит упомянуть, что Минздрав без устали предупреждает об опасности курения для здоровья.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть