Куда спрятать телефон в армии: самые лучшие места и советы

Прибыв на место воинской части, призывник должен передать свой мобильный телефон командиру. Дело в том, что с декабря 2009 года призывникам разрешено использовать гаджеты в армии с ограничениями, согласно инструкции No. 2, 205 и 862 министра обороны. Поэтому ответственное лицо — командир — решает, когда солдат сможет связаться со своими родственниками. Судя по отзывам, средства связи у бойца есть только в определенные дни. В остальное время гаджеты находятся под контролем. Такое положение вещей не устраивает большинство призывников, а потому, отправляясь на службу, многие задумываются, где спрятать телефон в армии. При осмотре можно найти мобильный телефон. В этом случае боец ​​будет наказан. Куда спрятать телефон в армии, чтобы его не нашли? Какая модель лучше всего подходит для этой цели? Подробнее об этом вы узнаете из этой статьи.

где спрятать телефон в армии

В чем суть проблемы?

Вопрос, где спрятать телефон в армии, уже беспокоит многих призывников, потому что они начинают службу в новом коллективе. Не имея помощника, который мог бы «прикрыть», новобранец полагается только на себя, на свой ум и смекалку. Где спрятать телефон в армии, чтобы его не нашли другие военнослужащие? Дело в том, что велик риск, что кто-то найдет сотовый телефон и потом доложит об этом командиру части. Однако в большинстве случаев запрещенные аксессуары выявляются во время проверки. В основном встречаются неопытные солдаты, сотовые телефоны которых часто лежат в сапогах или головных уборах с неизменным звуком и вибрацией. Реже унтер-офицерам приходится иметь дело с более изощренными потайными местами: дополнительные карманы в брюках и куртке, замаскированные под ремень и т.д. Однако, несмотря на все трудности, многие призывники рискуют и несут с собой двоих или даже двоих гаджеты. Один передается команде для архивирования, а остальные используются в подходящее время. Как спрятать телефон в армии лучше всего — ниже.

как прятать телефон в армии

Как пронести сотовый в часть?

Судя по отзывам, мобильный телефон легко можно доставить в воинскую часть посылкой. Для этого вам понадобится теплая и плотная одежда, в которую завернут мобильный телефон. Некоторые умельцы носят телефоны в книгах, то есть в аккуратных вырезах по центру страниц. Также можно использовать пачку сигарет. Вам нужно будет купить блокнот, аккуратно распечатать его, вынуть пачку, вынуть оттуда все сигареты и положить на их место мобильный телефон. Затем его ставят обратно и запечатывают замок.

Какую модель выбрать?

Помимо вопроса о том, где в армии можно спрятать телефон, многих призывников также интересует, какая модель наиболее подходит для использования. Конечно, несанкционированное общение с родственниками может поддерживаться как через смартфон, так и через обычный кнопочный сотовый телефон. Какую модель телефона выбрать, каждый солдат решает сам. Однако, по мнению опытных руководителей, рано или поздно телефон будет обнаружен. Если команда найдет шаблон бюджета, а затем удалит его, они не пожалеют. Несмотря на то, что дешевый кнопочный телефон менее функциональный, он идеально подходит для военных условий. Дело в том, что такие модели комплектуются довольно мощными аккумуляторами, которые способны длительное время не разряжаться. В этом случае истребителю не нужно беспокоиться о перезарядке в течение двух недель. Желательно, чтобы у модели был стандартный разъем для зарядки. В этом случае вы можете использовать зарядное устройство друга.

где спрятать телефон в армии во время экзамена

Места для тайников

Мобильные телефоны часто прячут под кроватью. Такой способ подойдет, если можно будет поднять доску в пол. Если в лачугах есть столешницы, вы можете хранить там свой телефон. Поскольку сотовые телефоны немного весят, потолок должен их выдерживать. Подушка из пера или поролона — хорошее место, чтобы спрятаться. Вам просто нужно вырезать соответствующее отверстие для гаджета. Призывники часто прячут свои телефоны в дорожные сумки. Некоторые мастера шьют специальные сумки для мобильных телефонов, которые затем привязываются к брюкам изнутри или к кровати за спиной. Вы также можете вырезать «нишу» в большой ненужной книге».

Мобильный телефон в книге.

Что посоветуют старослужащие?

Многие новички, выбирая, где спрятать телефон в армии, ошибочно полагают, что место для тайника в войсковой части доступно только им самим. Действительно, многие могут о нем знать. В результате они доложат команде, сотовый телефон будет найден и конфискован. Есть и второй вариант, а именно телефон просто украдут и спрячут. Тем, кто не знает, где спрятать телефон в армии, опытным старшим военным советникам стоит руководствоваться обратным принципом — спрятать мобильный телефон там, где его не будут обыскивать. Тем более обращайте внимание на то, что находится в поле зрения. Очень важно, чтобы телефон был скрыт не только от посторонних глаз, но и в беззвучном режиме, а также с отключенной вибрацией.

Что будет, если мобилку обнаружат?

Если, несмотря на все ваши ухищрения, мобильник будет найден, в лучшем случае вы увидите его по окончании обслуживания. Все это время гаджет будет находиться в закрытом помещении под контролем команды. Судя по отзывам очевидцев, командир может приказать вам сломать телефон. В качестве достаточно действенной меры профилактики используется специальная доска, на которую крупными гвоздями прибивают конфискованные гаджеты.

где ты можешь спрятать свой телефон в армии

По мнению экспертов, иностранным спецслужбам могут быть интересны военнослужащие по контракту, которые считаются основными носителями информации о структуре и деятельности российских вооруженных сил. С помощью гаджета удобно «объединить» противника со всей полученной информацией о количестве, местонахождении и состоянии бронетехники. Руководство российской армии учло этот нюанс. Таким образом, если будет установлено, что боец, проходящий службу по контракту, нарушил запрет, он будет досрочно уволен.

В заключение

Несмотря на все уловки, сотовые телефоны долго не «живут» в военных условиях. Это общеизвестный факт. Гаджеты рано или поздно находят или крадут. В конце концов, они могут просто распасться.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть