Мотоциклы байкеров и их преимущества

Мотоциклисты увлечены мотоциклами, которые являются частью их жизни. Они даже создают свои клубы, где встречаются с единомышленниками. Ценители мотоциклов тщательно отбирают автомобили, уделяя особое внимание не только техническим характеристикам, мощности двигателя, но также дизайну и стилю.

Про мотоциклы и байкеров

Кавасаки ZXR

В обществе любителей мотоциклов большой популярностью пользуются мотоциклы, сделанные своими руками с применением воображения. Обычно это вертолеты и изготовленные на заказ из разных деталей своими руками, что подчеркивает их индивидуальность по сравнению с мотоциклом от производителя. Есть мотоциклисты, которым важны мощность двигателя или марка автомобиля.

Как называется мотоцикл байкера

Ямаха TDM 850

Поскольку байкеры — это субкультура, у них есть собственный жаргон, который позволяет им общаться друг с другом и выделяться среди обычных людей. Поэтому у мотоциклов мотоциклистов есть особые названия. Например, модель Suzuki GSF Bandit на их языке звучит как «Bandos», «Yamaha Virago» — «Виагра», Kawasaki ZXR — «Zakhar», Kawasaki KLE — «Stick» и так далее. Язык автомобилистов этим не ограничивается. Существует также словарь для байкеров, который дает толкование некоторых из часто используемых ими слов. Выслушав разговоры автомобилистов, далеко не все могут понять, о чем идет речь.

Байк для высокого водителя

Honda XL700 Transalp

Не все мотоциклы подходят для человека ростом от 2 метров. А это значительно усложняет выбор автомобиля, особенно для начинающих водителей. Однако есть велосипеды для высоких байкеров. Прежде всего, вы должны знать, что не все бренды могут подойти. Отличный вариант — BMW R 1200 GS. Это очень мощный байк, поэтому новичкам лучше не покупать его сразу. Лучшие варианты — Yamaha TDM 850 или TDM 900. Они имеют среднюю мощность и продаются по более низкой цене, чем предыдущий — от 100 тысяч рублей. Если водитель — обеспеченный человек, то стоит обратить внимание на Honda XL700 Transalp. Несмотря на высокую стоимость, любой мотоциклист останется доволен качеством и дизайном этого транспортного средства.

Байкерские шоу

Харлей-Дэвидсон Спортстер 1200

Большинство любителей мотоциклов присоединяются к клубам, где из года в год проходят развлекательные мотоциклетные шоу — фестивали. Иногда их устраивают производители этих автомобилей. Такие шоу могут быть открытыми, то есть посетить их может любой желающий, или закрытыми — по приглашению или по предварительной регистрации за несколько дней. Наибольшее количество байкеров на такое шоу собирается в Стерджисе (Южная Дакота, США) — более ста тысяч человек. Фестивали славятся не только верховой ездой, но и выступлениями музыкальных коллективов, а также трюками на мотоциклах, что является довольно крутым зрелищем. Все посетители могут употреблять алкогольные напитки, особенно пиво.

Фильмы и музыка

Мотоциклы мотоциклистов и их деятельность были показаны в киноиндустрии. В фильмах рассказывалось об образе жизни, транспортных предпочтениях и многом другом. Наиболее популярны американские фильмы, оказавшие большое влияние на популярность мотоциклетного движения.

Любители мотоциклов любят музыку так же, как и все остальные. Наиболее распространены такие музыкальные жанры, как рок, хард-рок, блюз и металл. Байкерам понравилась музыка популярных российских и советских коллективов Кипелов и Ария.

Криминал

В Японии существовала преступная группа мотоциклистов: босодзоку. Их считали безрассудными водителями и вели, по большей части, нелегальный образ жизни. Государство время от времени применяло жестокие меры для борьбы с ними, в результате чего количество босодзоку уменьшалось с каждым днем. Некоторые из мотоциклистов, арестованных за незаконные гонки, были уже в преклонном возрасте.

У этой группы байкеров был свой стиль, который отличал их от других.

В настоящее время босодзоку ведет некриминальный образ жизни и не считается опасным для общества. Кроме того, некоторые члены группы решили переключиться на автомобили.

Лучшие байки в России

Honda VT-750

Даже в нашей стране мотоциклы считаются образом жизни. Здесь много ценителей этого транспорта, поэтому на российском рынке представлены самые популярные модели.

  1. Harley-Davidson Sportster 1200 считается мечтой каждого гонщика — стиль, дизайн, управляемость и производительность действительно впечатляют. Модель оснащена мощным двигателем с двумя хромированными глушителями и воздушным охлаждением, что позволяет развивать высокие скорости на дороге и делать езду приятной и экстремальной. Велосипед мотоциклиста издает звук, который радует только слух. Модель очень элегантна и покрыта гоночными полосами.
  2. Honda VT-750. Такой мотоцикл подойдет путешественникам и любителям классического стиля. Выпускаются модели с 1983 года по сегодняшний день. Мощность двигателя: не более 66 лошадиных сил, что позволяет развивать среднюю скорость и получать удовольствие от езды. Максимальный объем бака мотоцикла составляет 14 литров, но он может незначительно отличаться от модели к модели. На российском рынке такой подержанный байк можно купить за 115000 рублей, без пробега — за 3000 долларов.
  3. Suzuki GSX-R 600. Эти мотоциклы производятся с 1992 года. Этот спортивный автомобиль привлекает внимание красочным дизайном и экономичностью. Однако нет смысла ездить по неровной поверхности — Suzuki для этого не подходит. Байк позволяет гонщику выбирать режимы работы двигателя мощностью 126 лошадиных сил. Байк разгоняется до впечатляющей скорости 259 км / ч. Однако у него есть один существенный недостаток — большой расход топлива. В среднем уходит 6 литров на 100 км пути. Емкость бензобака — 17 литров. Велосипед длиннее 2-х метров.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть