«Мерседес» 90-х годов: обзор моделей, характеристики, отзывы

В этой статье мы рассмотрим несколько моделей Mercedes 1990-х годов. Начнем с Mercedes-Benz E-Class W124. Это фирменный седан, который выпускался до 96-го года прошлого века. Этот автомобиль — легенда, о нем и о подобных «бандитских» машинах тех лет поговорим позже в статье.

Mercedes-Benz W124

S КЛАСС, W140 S600

Это автомобиль немецкой марки Mercedes-Benz в задней части W124. Он построен на базе класса Е. Он, в свою очередь, относится к бизнес-классу. Это всегда был роскошный автомобиль, один из флагманов немецкой марки. Даже через 24 года после того, как этот автомобиль больше не производился, люди смотрят на него; в автомобильном мире W124 любят и уважают.

Это представитель «мерседесов» 90-х годов, когда все делалось качественно, звуко и без маркетинга. Он отличается элегантным дизайном. Автомобиль не выглядит старым и возраст нисколько не повредит. Это вечная классика, которая надолго останется в наших сердцах. Но давайте посмотрим, что у этого зверя под капотом.

Двигатели 124-го

Универсал Е124

Этот автомобиль имел два типа двигателей, а именно дизельный и бензиновый. За 12 лет производства автомобиля было внесено множество различных модификаций, теперь рассмотрим их характеристики.

Список дизельных двигателей, устанавливаемых на автомобиль:

  • 2,0 литра вместимостью 70 литров вместе.;
  • 2,5 литра и 100 литров вместе с.;
  • 3,0 л и 140 л вместе с.

А теперь взглянем на список бензиновых двигателей W124.

Всего таких двигателей 9, от двухлитровых рядных четверок до монструозных пятилитровых V8 от AMG:

  • 2,2 литра и вместе с ним 150 литров.;
  • 2,8 литра и вместе с ним 190 литров.;
  • 3-х литровый двигатель мощностью 200 л.с вместе с.;
  • 2,0 литра вместимостью 100 литров вместе с.;
  • 3,2 литра и вместе с ним 225 литров.;
  • 5,0 л и вместимостью 320 л вместе с.
  • 4,2 литра и вместе с ним 280 литров.;
  • 2,3 литра и вместе с ним 140 литров.;
  • 2,6 л и 160 л вместе с.;

Самый мощный агрегат V8 мощностью 320 л.с вместе с. — пятилитровый двигатель AMG для Mercedes Benz W124. Он разогнал машину за 5 секунд до 100 км / ч. В обществе автомобилистов именно кузов W124 с 5-литровым двигателем получил название «Волчок». Это слово иногда можно услышать на улице, но вы не понимаете, о чем говорят люди. Обычно мы говорим об этом теле. Мощный двигатель, 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия, все это придавало Волчку быстрый разгон и хорошую динамику.

Характеристики

«Волчок», как и большинство автомобилей премиум-класса, имел задний привод. Но было одно исключение. Немцы создали систему полного привода 4Matic и эту модификацию внедрили в Mercedes W124. Такую опцию можно заказать при покупке авто из салона за дополнительную плату. Благодаря этому полноприводному автомобилю можно было легко управлять автомобилем в любую погоду. И за счет этого машина быстрее разгонялась. Поэтому, если эту опцию внедрить в пятилитровом двигателе, его динамика увеличилась бы еще больше.

Мерседес-Бенц Brabus E-Klasse W124

Конечно, сейчас эта машина с пробегом 350 и более тысяч километров не будет показывать стабильные 5-6 секунд до 100 км / ч, но в те годы на новых машинах это был нереальный результат. Это можно сравнить с результатами разгона суперкаров.

Дизайн

Большим преимуществом W124 является его аэродинамика. Он достаточно острый, есть тупые углы, но при этом отличная аэродинамика. Многим обычным людям трудно понять, как это произошло, а инженеры, очевидно, не раскрывают своих секретов. В 89-м году, через три года после выпуска первой машины этой модели, произошел рестайлинг. А новый кузов «Мерседес 320» 90-х W124 имел широкие накладки, которые назывались молдингами, навешивающими на двери. Сделаны новые хромированные элементы кузова. Автомобиль стал выглядеть намного дороже.

Стоит отметить, что модельный ряд E-Class включает не только седан, но также купе и универсал. Конечно, они не так популярны, как седан. Видно, что в универсале настолько много места внутри, что в него легко поместится новый большой холодильник. Но когда эти машины завезли в Россию, о холодильниках при покупке не думали. В эти жаркие годы эти автомобили принадлежали криминальным авторитетам. Кстати, криминальные авторитеты любили не только W124, но и его еще более популярный собрат — S-class W140, о котором мы поговорим позже в статье.

Mercedes-Benz S-class W140

Это лучший и самый престижный 600 Мерседес 90-х годов. В нем собраны все новейшие технологии, которых нет у других брендов. Он имел мощный двигатель AMG V12 объемом 6 литров и мощностью менее 600 сил. У него было все, это новая легенда его времени. На такой машине ездили все криминальные авторитеты, воры и крупные бизнесмены. Его выпускали именно в 90-е годы — с 1991 по 1998 год. Это была самая значимая машина для марки, она несколько лет оставалась флагманом.

E-класс W124

Его предшественник — автомобиль в 126-м кузове, не заслуживающий никакого внимания. Но, честно говоря, стоит отметить, что кузов 126 тоже был престижным и качественным. По качеству, качеству сборки, материалам можно понять, что вы вложили в этот автомобиль полностью и по максимуму. Автоматическое закрытие багажника, доводчик, кондиционер, стекло броня.

Этот автомобиль — настоящая легенда своего времени. Отзывы о Мерседесе 1990-х годов в основном положительные, но многие жалуются на довольно высокие цены на запчасти. Но стоит понимать, что машина очень дорогая, детали у нее качественные и прочные, поэтому за них придется платить больше. Также в отзывах пишут, что машины, несмотря на размер двигателя, мало потребляли бензина. А экономичные дизельные двигатели в целом имели небольшой расход топлива. К тому же их мощность оказалась выше, чем у бензиновых собратьев.

История автомобиля W140 в 90-е годы

Эта модель лучшего Мерседеса 90-х была представлена ​​на Женевском автосалоне в марте 1991 года. Этот автомобиль никого не оставил равнодушным, все его критиковали или полностью поддерживали и поставили цель заработать и купить.

В 92-м году двигатели W140 были модифицированы, уменьшена их мощность. Из-за потери мощности автомобиль стал намного надежнее. Самый простой вариант двигателя был 2,8 литра на 200 л.с вместе с. Он был дешевле, в нем не было кондиционера в базовой комплектации, на МКПП. Все это для снижения расхода топлива.

S-класс W140

Спустя год, в 1993 году, появилась новая бронированная версия. Такой «мерседес» 600а в 90-е годы был самым востребованным. Внешне он ничем не отличался от обычного варианта. Поэтому этот вариант невозможно отличить от других. А вот кузов, коробка, двигатель стали совсем другими. В том же году была выпущена дизельная версия этой машины, предназначенная для использования в такси.

В 95 году была представлена ​​версия лимузина W140, Pullmam. У него был шестицилиндровый двигатель мощностью 600 лошадиных сил, чтобы хоть как-то вытеснить этот длинный кузов. Обычно его использовали для перевозки президентов, депутатов, высокопоставленных чиновников. На этой машине ездили главы большинства штатов в 1990-х годах. С 1994 года разработчики и дизайнеры внесли некоторые изменения в детали кузова нового W140, сделав его легче и мягче. Все это для максимально комфортной езды.

Последняя модификация S-класса W140 1996 года: изменили двигатель и сделали его более экономичным. Сколько стоит Мерседес 90-х? В то время S600 стоил 200 000 долларов. Сегодня стоимость такой машины колеблется от 100 тысяч рублей до нескольких миллионов в зависимости от комплектации и условий.

Как продавалась машина?

В первый год производства автомобиля в столице Германии было продано более 20 000 экземпляров нового 600-го Мерседеса. В 90-е годы уровень продаж колебался, но все же был ниже первого. С 1994 года спрос резко упал, поэтому разработчики принимают решение добавить инновации, чтобы люди снова захотели получить эту машину. Впервые этот автомобиль был завезен в Россию только в 1995 году. За 4 года продаж в России было продано всего 1500 автомобилей; у всех были разные модификации двигателей и типы салонов.

Факты

Версия с полностью бронированным кузовом когда-то спасла жизнь президента, который ехал на автомобиле в кузове W140. Это был Эдуард Шеварднадзе, в 1998 году его пытались убить на личном автомобиле W140 Pullman с 6-литровым двигателем. Машину расстреляли из автоматического оружия, даже использовали гранатомет.

SL60, купе S-класса

Но машина не взорвалась, президент не пострадал, он успешно покинул место происшествия. Также стреляли в двигатель, но ничего не произошло. Такую хорошую рекламу Mercedes сделал президент Грузии и совершенно бесплатно.

Mercedes Benz G-class

G-класс — еще один представитель 90-х, многие жители нашей страны любят и хотят его сегодня. Теперь, хоть это и очень наглая, «шоу-машина», в 90-е это действительно была машина для бандитов. В СССР и при Ельцине, купив машину немецкой марки, можно было запросто расплатиться головой, попасть в тюрьму или просто украсть. Так что владеть такими автомобилями могли лишь избранные, а именно авторитетные бандиты. Другие предпочли возглавить советский автопром.

Многие гангстеры 90-х выбирали автомобили G-класса, потому что это большая и смелая машина. Изначально он был военным, поэтому история автомобиля изначально была очень воинственной, впрочем, как и 90-е годы в нашей стране. Эта машина выпускалась с 1979 года по сегодняшний день. Однако в первые годы производства эта машина была только военной, поэтому люди, не связанные с армией, ее вообще не покупали, они даже не слышали о ней.

По мере того, как он становился более цивилизованным, он влюблялся во многих жестоких личностей. Им понравились базовые навыки, уверенность и квадратная форма. Необычный дорогой G-класс тоже вызвал у воров желание купить машину.

Бандиты 90-х

Автомобиль не имел люксовых агрегатов, очень мощный, интересная история и цена была не очень низкой. Вся популярность пришла только за счет внешних данных «Гелик». Новые автомобили G-класса были завезены в Россию только во второй половине девяностых и пришли на смену всем полюбившимся Grand Cherokee. Бандиты всегда предпочитали черный гелик. Ну кто возглавит сносный, мощный и большой красный отряд? Правильно, нет.

Заключение

Девяностые годы очень тяжелые и зажигательные. Машины тогда были очень надежными, качественными, за что их любили, и не только бандиты. Их дерзкий внешний вид многих впечатлил, но в России купить их в таком виде было невозможно. Теперь эти автомобили больше не будут знать и помнить дети, потому что они уже забыты, как и многие другие автомобили.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть