Как закрепить номер на автомобиле в рамке: инструкция по установке, фото

Ремонт номерного знака — процедура, которую автовладельцы считают не очень простой задачей. Требуется только при покупке новой машины. Поэтому многим неинтересно узнавать о технических особенностях процесса, что впоследствии чревато проблемами с ГИБДД. За нарушение правил может быть наложено административное взыскание. В статье содержится информация о том, как исправить номер на автомобиле.

Четкие требования

Место крепления номерного знака строго регламентировано. Эта информация указана в правилах дорожного движения. Установка государственного знака предусмотрена сразу после его выпуска.

Чтобы правильно закрепить номерной знак на транспортном средстве, важно заранее позаботиться о наличии необходимых инструментов. Их нужно будет закрепить плотно.

Когда автомобиль зарегистрирован, такой инструмент могут позаимствовать другие автомобилисты, автомобили которых припаркованы рядом. Или возьми с собой. Основным приспособлением для фиксации номера будет отвертка.

Инструменты для крепления

Правила крепления номера на машину

Рассматривая вопрос, как закрепить номер на автомобиле, следует обратить внимание на то, что большинство производителей стремятся обозначать место для номерного знака непосредственно на автозаводе. Если такие условия не предусмотрены, монтаж необходимо производить, руководствуясь существующими требованиями. Они предусматривают наличие номерного знака спереди и сзади автомобиля. Ось крепления должна быть строго симметричной.

Если установка по оси симметрии невозможна, допускается небольшое отклонение от центра. Спереди и сзади можно немного отступить влево от центральной оси. Также это важно, если есть проблемы с видимостью номерного знака под разными углами. Поэтому очень важно четко знать, как закрепить номер на машине.

Задний номерной знак

Важные замечания

Для установки номерного знака необходимо соблюдение следующих важных требований:

  1. недопустимо, чтобы номерной знак выступал за пределы транспортного средства.
  2. Номер не должен мешать правильной работе осветительных приборов.
  3. Его нельзя прикрывать другими частями тела.

Особенности дилерской рамки

При изучении вопроса о том, как исправить государственный номер, важно учитывать некоторые особенности. Их должны знать все автомобилисты:

  1. Сама застежка также должна соответствовать определенным требованиям. Важен материал изготовления этой опоры.
  2. Табличка фиксируется, если рамка не закрывает надпись или изображение пластины. Ведь очень часто возникает ситуация, когда размер болтов не соответствует размеру отверстий в корпусе. А самосверливание дополнительных отверстий категорически запрещено.
  3. запрещается использовать прозрачные и полупрозрачные материалы для крепления регистрационных номеров.

Нарушение ГОСТ

Требования законодательства

В действующем законодательстве четко прописано, как закрепить номер на автомобиле, чтобы не нарушать закон. Административным правонарушением будет считаться:

  • отсутствие номеров на транспортном средстве;
  • установка его с помощью материалов, вызывающих затруднения или полное исключение его идентификации.
  • установка номерного знака в не предназначенном для этого месте;

В случае регистрации перечисленных нарушений это влечет наложение штрафа в размере 5000 рублей. Он также предусматривает конфискацию прав на срок от одного до трех месяцев.

Сотрудник ГАИ

Выбор места крепления

Многие современные модели автомобилей имеют специально предназначенное место для размещения номерного знака. Так что ошибка практически исключена, и понятно, как исправить цифры на машине.

Без такой подсказки будет намного сложнее сориентироваться. Но не торопитесь и не ошибайтесь. Для правильного выполнения таких работ рекомендуется изучить специальный ГОСТ на государственные регистрационные знаки на транспортное средство, их основные типы и размеры, технические требования.

Среди основных требований этого документа:

  1. запрещается устанавливать передний или задний номерной знак с отклонением вправо от оси.
  2. Монтаж выполняется исключительно на вертикальную ровную прямоугольную поверхность.
  3. Элементы, составляющие конструкцию автомобиля, не должны закрывать номер.
  4. Выбор места крепления производится таким образом, чтобы пластина не подвергалась воздействию грязи и всегда могла быть успешно идентифицирована.
  5. Номерной знак не должен вызывать уменьшение свеса автомобиля и выходить за его пределы.
  6. При установке важно не закрывать детали внешних световых и световых сигнальных устройств.
  7. Для установки номерного знака на поверхность бампера нестандартного размера практикуется выполнение таких действий под углом. Это запрещено законом и чревато соответствующими санкциями.

Крепежные болты

Инструкция по закреплению номера

Как закрепить статусный номер на авто? В следующих инструкциях указаны основные требования:

  1. Для крепления номерного знака важно заранее подготовить набор болтов, которые не должны иметь отражающей поверхности. Это требование предусмотрено ГОСТом.
  2. Винты и болты должны быть того же цвета, что и поле номерного знака. Они должны быть слегка оцинкованы.
  3. Вместо болтов можно купить специальные рамы. Они не должны препятствовать доработке надписи RUS, букв, границ, цифр и изображения российского флага.
  4. При креплении номерного знака не допускается использование оргстекла и других материалов, проделывать в номерном знаке дополнительные отверстия. При необходимости практикуется использование переходных элементов конструкции.

Соблюдение перечисленных условий позволит успешно установить номерной знак в передней и задней части транспортного средства.

Рамный дилер

Советы пользователей

Как закрепить номер на машине в рамке? Ссылаемся на советы пользователей. Перед началом работ по установке номерного знака опытные автомобилисты рекомендуют подложить небольшие шайбы под болты с лицевой стороны в местах крепления задней створки к самому бамперу. Это обеспечит надежное сцепление с рамой автомобиля.

Для крепления можно использовать пластиковые стропы. Эти застежки обеспечат надежную посадку каркаса в отверстиях.

Такой держатель всегда можно найти в продаже и на нем несложно закрепить номера в рамке по мере надобности. Плоскогубцы используются для удаления излишков крепежа.

Как восстановить обратный номер? Это можно сделать аналогичным образом. Эта рама достаточно прочная, но внешне не очень эстетична. Следовательно, вы можете использовать второй способ.

Для второго способа сначала необходимо приобрести пластиковые заглушки для крепления задней двери. Они представляют собой пластиковый стержень в форме дерева с пластиковой крышкой сверху. Лишнюю часть опоры тоже нужно будет обрезать.

Вилка вставляется в комнату и затягивается отверткой. Эта опора также имеет высокий уровень прочности. При этом не пострадает эстетический вид номерного знака. Все чисто, прочно и практично. Номерной знак не отрывается в точках крепления.

Установка переднего номерного знака

Особенности ремонта пластикового держателя

Иногда в процессе эксплуатации автомобиля можно повредить пластиковый держатель, с помощью которого фиксируется номерной знак. Так что важно своевременно решить проблему, чтобы не потерять номерной знак с номером на дороге.

Поскольку при установке номера в основание подставки рамка фиксируется с помощью зажимов, снимать пластину можно только отверткой, которая должна иметь плоский наконечник. Сняв номерной знак, можно добраться до мест крепления болтов и держателя. Для крепления последнего элемента используются два самореза.

Чтобы снять пластиковый держатель с бампера, нужно отверткой открутить винты, у которой крестообразный наконечник. На этом разборка держателя номерного знака завершена. Теперь раму можно отремонтировать.

Для этого используется один из возможных методов — приклеивание или армирование металлическими скобами. Первый способ отличается меньшей надежностью.

Армирование осуществляется электрическим паяльником. Для этого вам потребуются два кронштейна, материалом которых будет медная проволока диаметром до 1 мм. После такого ремонта надежность и долговечность соединений гарантированы.

Подведем итоги

У каждого автомобиля свой номерной знак. Устанавливается сразу после покупки машины. Переезд без номерного знака влечет наложение штрафа.

Поэтому номер придется устанавливать прямо на месте приема. Для этого важно запастись отверткой и крепежом. Это могут быть пластиковые жгуты или болты под цвет номерного знака.

Покупка дилерской рамы значительно облегчит процесс установки номера. Это самый простой способ решить проблему.

Перед началом установки рекомендуется изучить требования национального законодательства. В них четко указано, как число не может быть установлено. Важно, чтобы вывеска располагалась строго по центру. Если отклонение неизбежно, то оно может быть только влево.

Не допускается сверление дополнительных отверстий. Не закрывайте данные, указанные на табличке, крепежом. Но важно так надежно закрепить пластину, чтобы при движении она не потерялась.

Также в статье даны советы по ремонту пластиковой рамки номерного знака.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть