«Бентли»: страна производитель, история компании

Автомобили «Бентли», страной происхождения которых была Англия, с первого взгляда поражают своей роскошью, высоким качеством и презентабельностью. Они не только имеют статус комфортной техники, но и сочетают в себе элитный дизайн и уникальные технические характеристики. Отличное инженерное решение. Bentley на дороге — это грация, скорость, свобода и полная безопасность.

bentley, чей бренд является страной-производителем

В современном мире у производителей автомобилей есть многочисленные дочерние компании, разбросанные по всему миру. Несомненно, качество модели напрямую связано с местом ее сборки. Поэтому в автомобильных кругах часто обсуждают, какая страна является производителем Bentley».

Но в 21 веке индустриального глобализма, когда детали производятся и собираются в разных частях света, довольно сложно определить владельца той или иной автомобильной марки. Если судить по устаревшим фактам, то страна происхождения «Бентли» — Англия. Но насколько это соответствует действительности, сказать сложно. Прежде всего, мы должны обратиться к истокам зарождения и развития этого бренда.

История бренда Bentley

Уолтер Оуэн Бентли стал основателем люксового бренда. Открытие Bentley Motors в начале 1919 года совпало с рассветом мировой автомобильной промышленности. В то время никто не подозревал о массовом производстве этой марки.

страна происхождения bentley

В начале двадцатого века автомобили создавались непосредственно для гонок, и только после их победы марка стала популярной. Тогда еще молодой Бенлети загорелся идеей стать лидером гонок и прославить Великобританию. Все усилия были направлены на силу и скорость, без акцента на дизайн. Распространенные крылья, аккуратно охватывающие букву «Б», стали логотипом бренда. Первая машина была оснащена 2-литровым двигателем, и суперкар первым доехал до финиша. Затем стали использовать трех- и восьмилитровые двигатели. Но, пройдя каскад феерических побед, компания потерпела ряд неудач и неудач.

Сложные времена Bentley Motors

В конце 1930-х годов, после блестящего взлета, для Bentley, страны-производителя, которой все еще оставалась Англия, произошел резкий спад. Все началось с того, что новая модель не смогла дойти до финиша. Затем пришло время Великой депрессии, когда интерес к роскошным автомобилям угас. В результате бренд был выставлен на аукцион. Покупателем под прикрытием оказался конкурент Rolls Royce. В результате бренд кардинально изменил приоритеты и стал создаваться на основе конкурентов.

Гонки ушли в прошлое. Теперь Bentley — это автомобиль молодых аристократов, сочетающий в себе комфорт и скорость. Bentley Continental, победивший в номинации «Автомобиль года», стал линейкой эксклюзивных моделей».

Вторая «черная полоса» марки

автомобиль bentley

В 1990-х годах компания Rolls пережила финансовый кризис. Это перестало быть конкурентоспособным. Компания выставлена ​​на продажу. Чтобы стать обладателем одного из величественных мировых брендов, конкуренты развязали настоящую войну. Предложение BMW в последний момент было побеждено Volkswagen, предложившим более 800 000 долларов. Но для автомобиля Bentley страной производства по-прежнему является Англия. Победителя поздравил весь мир, а конкурсанты пожалели, что не выиграли главный приз. Впоследствии на рынке появился Continental GT, поразивший публику своим дизайном.

Интересные факты

На заре 2000-х производители автомобилей, находясь в условиях дикой конкуренции друг с другом, начали использовать агрессивные маркетинговые ходы. Начинается открытое рекламное противостояние сначала BMW и Mercedes, затем Jaguar и Audi. Рекламные баннеры были заполнены унизительными подписями. Но Bentley поразил всех, кто сразу же сорвал все модели. В коротком ролике очень солидный мужчина показывает средний палец на фоне крылатой эмблемы. Это было воспринято как непобедимость английского бренда над немецким. Столь провокационный сюжет не только вызвал споры среди зрителей, но и доказал эффективность провокационной рекламы.

Страна производитель «Бентли» сегодня

производитель автомобилей Bentley Country

Bentley — автомобиль королевской элиты. Сегодня он едет в Англию, в городок Крю. Сочетание мастерства 21 века и совершенства автомобилестроения. И все это на одном заводе. Инженеры используют в своей работе высокотехнологичных сверхточных роботов. Была запрошена эксклюзивная модель. И суперкар с названием Mulsan и с легкой руки инженеров оказался.

Российскому автолюбителю на заметку

Через дилерские центры он появился в России в 1995 году. И только в 2012 году, когда этот же автопроизводитель основал российский завод марки Bentley, страной происхождения которой является Англия, бренд заинтересовал отечественного покупателя.

Для компании русский сайт — один из самых заманчивых, поэтому он всегда старается удивить российского автолюбителя. Поэтому в России уже можно купить три модели: Mulsanne, Flying Spur и Continental. А вскоре бренд выпустит новый суперкар: внедорожник Bentley Bentayga.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть