Как назвать машину: самые распространенные варианты

Так получилось, что автомобиль становится для многих автомобилистов не просто средством передвижения. Он превращается в помощника, друга и даже члена семьи. И, соответственно, хозяин пытается придумать, как назвать машину, выбирая интересный ник или просто ласковое имя.

Транспорт с человеческой душой

А что может быть яснее, чем наши повседневные и привычные человеческие имена? Например, многие заводчики делают то же самое, выбирая любимое или значимое имя в качестве прозвища для своего питомца. Автолюбители здесь тоже не стараются быть особо оригинальными.

Без привязки к марке и модели машину можно назвать в честь хорошего друга или подруги: Вася, Люся, Костя, Аня. Ради разнообразия поэкспериментируйте с иностранными именами: Белла, Джек, Коннор, Мустафа, Анжелика.

Мой ласковый и нежный зверь

Кстати, многие автовладельцы считают, что в их машине есть душа. А если, например, нежно поговорить с ними, процесс вождения станет для них безопаснее и комфортнее. Поэтому другая категория водителей пытается ласково назвать машину любимым и дорогим попутчиком. Правда, теперь без имен, а просто «малышка», «красавица», «девочка», «мальчик», «малышка», «подруга», «подруга» и тому подобное.

машина по имени мальчик

примечательно, что очень часто владельцы транспорта, принадлежащие прекрасной половине человечества, относятся к своим автомобилям как к представителям сильного пола. И наоборот, мужчины воспринимают машину как девушку или женщину.

Откуда взялся этот зоопарк?

В детстве вам нравилось сравнивать облака с разными животными или предметами? Теперь вы можете попробовать провести аналогичную аналогию со своим автомобилем. Проворный и игривый, как гепард, или мощный и уверенный, как буйвол. Небольшую маневренную машину можно сравнить с мышью. А рев двигателя похож на мурлыканье котенка.

машина под названием гепард

Так что на улицах всегда можно встретить гордого «мустанга» и тихого «бегемота», живого «тигра», милую «черепаху» и импозантного «кота».

И в первую очередь это самая известная и самая распространенная «ласточка».

Воплощение знаменитости

Не пропустите любители и любители фильмов, сериалов или мультфильмов. Эта категория водителей может назвать машины героями любимых фильмов. Значит, Терминатор, Зеленые Стрелки, Рэмбо, Золушка и Красная Шапочка тоже едут по дороге».

машина под названием терминатор

«Фунтик» и «колобок» могут встретиться на одном светофоре. «Бэтмен» и «Чеширский кот» могут быть не только персонажами на экране телевизора, но и соседями по гаражам.

Что может быть логичнее

Крошечные прозвища модели и марки автомобиля уже становятся популярными в народе. Названия автомобилей созвучны их официальным названиям.

Итак, если у вас «Авенсис», то название «Веня» прочно приклеено. «Нексия» превращается в «Ксюшу». «Мазда 3» становится «матрешкой», а Nissan X-trail — «хитрой». Toyota Corolla называется коровой, Chevrolet Cruze — Kuzey, а Volkswagen Taureg — табуреткой».

Любую машину Peugeot называют «пыжиком», Suzuki — «Zuzuka» или «Zhuzhuka», BMW превратились в «Behams» или «Boomer». Сами огромные «хаммеры» ласково называют «хомяками».

Honda Civic получила символическое прозвище «Сивка», а «Мерседес» — «Голдинг».

сивка машина

Так что у каждой машины у обычных людей есть свое неофициальное, но понятное каждому автовладельцу отчество.

Просто так захотелось

Отдельно стоит отметить ряд автомобильных никнеймов, не относящихся к вышеперечисленному.

Обращение «бибик» или «автомат» остается вполне понятным и популярным».

Некоторые владельцы транспортных средств могут называть автомобиль другим видом транспорта, например, «танк» или «танк», «тележка», «самолет», «ракета». Свяжите с ними свою машину из-за внешнего вида или ходовых качеств.

Клички, связанные с цветом машины, прилипают быстро. Таким образом, белое тело сравнивают со «снежинкой», «белкой», «белым». Зеленый предполагает «лягушка», «крокодил», «ярко-зеленый» или «кузнечик». Желтую машину смело называют «солнышко», «лимон» или «курица».

Ряд других названий, подходящих для любой машины: «рабочая лошадка», «конь», «ураган», «пятка».

Выводы

понятно, что вы называете машину так, как вам нравится лично. Он может быть ласковым, как будто перед вами близкий и надежный друг. Или вы дадите машине грозное и воинственное имя, как ваш сильный защитник и помощник. Некоторые водители относятся к своим автомобилям с сарказмом, из-за чего они работают лучше.

Кстати, очень часто срабатывает известный принцип: как корабль, пусть и с четырьмя колесами, вы его называете, так и идет.

Несмотря на то, что в машине нет души, это обычная техника, практически все автомобилисты думают иначе. Говорить с ним, как ребенок может завести машину и поехать. Пообещайте новые колеса или почистите изнутри, и машина с радостью протянет оставшийся бензин на ближайшей заправке. Стоит начать агрессивно общаться с автомобилем и можно встретить ответ железного коня.

Не забывайте про обслуживание машины, замену расходных жидкостей, плановые осмотры специалистами. В этом случае ваш верный конь, любимая ласточка, прослужит верой и правдой долгие годы.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть