Владислав Радимов: биография, личная жизнь, семья, карьера, фото

Владислав Радимов — российский футболист, полузащитник, заслуженный мастер спорта, футбольный тренер. Он сыграл много матчей за сборную России. Этот спортсмен особенно хорошо известен петербургским болельщикам, поскольку, завершив футбольную карьеру, он вернулся в родной Санкт-Петербург тренером «Зенита».

Биография

Владислав Радимов родился 26 ноября 1975 года в городе Ленинграде. Семья будущего футболиста жила на Моховой в общей квартире трехэтажного дома. Оба родителя были стоматологами. Ребенок отказался от продолжения семейной династии, так как с раннего детства боялся лечить зубы.

Футбольная биография Владислава Радимова началась, когда мальчику было девять лет. Но спортивная история будущего футболиста началась не с этого. Сначала ребенок увлекся фехтованием, настолько, что от его имени завоевано несколько бронзовых медалей на соревнованиях с собственными мальчиками.

Первые шаги в футболе

В третьем классе судьба мальчика круто изменилась. Школьные футбольные тренеры заметили талантливого ребенка и повели его в ленинградскую футбольную команду «Смена». Владислав присоединился к команде позже своих сверстников, но сумел быстро наверстать упущенное.

В шестнадцать лет Радимов уже дебютировал в большом футболе. Успев принять участие всего в одном матче за команду «Смена-Сатурн», юный футболист был приглашен в основную команду ЦСКА.

Радимов в молодости

Футбольная карьера

В составе ЦСКА футболист Владислав Радимов успешно играл четыре года. В этом клубе спортсменка прошла тяжелую школу. Будучи самым молодым игроком в команде, Владислав в поездках возил чужой багаж. В команде, в которой был задействован мальчик, часто случались драки. А однажды был такой случай, что во время матча Радимов повредил ногу и был вынужден играть с переломом.

Во время пребывания в ЦСКА юный футболист был приглашен в сборную России для участия в чемпионате Европы, который проходил в Англии. На соревнованиях Владислав принял участие во всех трех матчах, в которых играла сборная России. 24 раза участвовал в международных соревнованиях. Завершил карьеру в сборной России в 2006 году.

В 1994 и 1996 годах Владислав Радимов входил в списки 33 лучших игроков чемпионата России.

Затем, в 1996 году, Радимов перешел в клуб Сарагосы, но его карьера в Испании как-то не удалась. Первый сезон Владислав был основным игроком команды, но затем уступил позиции конкурентам. После неудачного второго сезона в Сарагосе футболист вернулся в Россию.

Во время тренировки

После этой неудачи Владислав Радимов полгода играл в московском «Динамо» (он стал финалистом Кубка России) и в болгарском «Левски» (стал чемпионом Болгарии). Несмотря на определенные успехи, спортсмен почему-то не любит вспоминать этот период своей карьеры. Радимов собирался попрощаться с футболом, но тут к нему пришло вдохновение.

Почувствовав второе дыхание, Владислав присоединился к команде «Крылья Советов» в мае 2001 года. Здесь Радимова сразу приняли в лидеры и назначили капитаном команды. Но поиграв некоторое время в Самаре, в 2003 году футболист все же возвращается в родной город, став игроком клуба «Зенит». Практически сразу капитаном команды стал Владислав Радимов.

ФК «Зенит»

Имея вспыльчивый характер, футболист часто нарушал порядок на поле и был дисквалифицирован. В одном из интервью Радимов назвал сумасшедшими членов Контрольно-дисциплинарного комитета. Результат не заставил себя ждать: игрок был отстранен от игры на пять игр. Болельщики поддержали любимого игрока и вышли на трибуны следующего матча с плакатом: «FTC — дебилы». В феврале 2007 года Владислава лишили титула капитана команды за бой с Фернандо Риксеном.

Играя за «Зенит», Радимов принес команде много преимуществ. Именно здесь Владислав получил титул чемпиона России, выиграл Кубок и Суперкубок. Во многом благодаря Владиславу Радимову «Зенит» выиграл Кубок УЕФА и покинул легендарный «Манчестер Юнайтед» в Суперкубке УЕФА.

В «Зените

Личная жизнь

В личной жизни Владислава Радимова было два официальных брака. Также был гражданский брак и множество любовных романов.

Первой женой Радимова стала Лариса Бушманова, ушедшая от него от футболиста Евгения Бушманова, с ним Владислав играл в одном клубе. В этом браке родилась дочь Александра. После нескольких лет брака Лариса снова ушла, но уже от самого Радимова. Познакомился с другим мужчиной — серьезным бизнесменом.

Следующие три года футболист прожил с Юлией Изотовой. Девушка работала телеведущей в Самаре.

Известная певица Татьяна Буланова стала второй официальной женой Владислава Радимова.

С Татьяной Булановой

Знакомство с Булановой

Владислав Радимов и Татьяна Буланова познакомились в 2004 году. Их первая встреча произошла во время совместного интервью в рамках проекта «Звезда разговаривает со звездой».

История любви развивалась очень быстро. Спустя короткое время в самом романтичном месте в мире, на вершине Эйфелевой башни, было сделано предложение. А в октябре следующего года произошло главное событие в жизни влюбленной пары — красивая свадьба.

Свадьба Булановой и Радимова

Владислав нашел общий язык с сыном Татьяны от первого брака Александром, и вскоре в семье появился совместный ребенок — мальчик Никита. Жена и дети стали главным смыслом жизни спортсмена.

Развод

СМИ часто «поднимали» пару, но информация всегда была ложной. И вот настал день, когда развод Владислава Радимова с Татьяной Булановой оказался свершившимся фактом.

Разлад в семье начался в 2014 году, когда стало известно об измене Владислава с фитнес-инструктором Иреной Яковлевой. С целью вывести мужчину из семьи влюбленная рассказала СМИ об их истории любви. А потом сильный мужчина, футболист, сначала проявил слабость: растерялся и сделал вид, что не знает, кто эта женщина.

Буланова могла поверить своему мужу, но жены других игроков часто говорили ей о некой даме, с которой часто появляется Влад. Последние сомнения развеялись после того, как Татьяна увидела сообщения Ирины на телефоне мужа и ее присутствие в списке друзей в одной из социальных сетей.

Когда все раскрылось, неверный муж долго просил у Татьяны прощения, клялся, что подобная ситуация больше не повторится в их жизни. Сердце Булановой трепетало: она любила мужа, но главное, что сын Никита просто боготворил отца. Об измене забыли, и пара устроила вечеринку в честь десятилетия своего брака. Ниже смотрите фото Владислава Радимова с семьей.

С семьей

Но счастливой жизни звездной пары угрожала не только измена. Владислав мог позволить себе лишний стакан, а его жене пришлось забрать его из отделения милиции и поговорить с журналистами. Его остановили на улице за превышение скорости в нетрезвом виде, затем позвонили его жене, которая приехала ночью за своим мужем. После очередного подобного происшествия Владислав заплатил штраф, но на полтора года был лишен водительских прав. Затем последовали объяснения с руководством «Зенита». А потом каждый раз все начиналось заново.

Эти выходки вскоре надоели Татьяне, и она приняла окончательное решение о разводе. Но семейная жизнь Радимова была вполне удовлетворительной, он всячески противостоял столь радикальному решению жены.

До последнего момента Татьяна держала свое решение в секрете даже от мамы и детей. Он не хотел скандала, не хотел, чтобы его имя обсуждали в СМИ. Женщину беспокоило, что процесс может затянуться и это негативно отразится на психике младшего сына. После тринадцати лет совместной жизни пара все же распалась.

Карьера тренера

16 августа 2006 года состоялся последний матч с участием Радимова, после которого футболист завершил карьеру игрока.

После завершения футбольной карьеры Владислав вернулся в любимый «Зенит» уже тренером. В январе 2009 года назначен руководителем клуба.

10 апреля Радимов был уволен с должности и назначен помощником тренера молодежной команды «Зенит» за нарушение регламента чемпионата России».

В 2013 году Владислав Радимов был назначен главным тренером вновь созданной второй команды «Зенит». Под руководством Радимова команда заняла второе место в чемпионате ПФЛ и была переведена в ФНЛ.

Как главный тренер

Затем произошла смена руководства клуба, и в 2017 году Радимова перевели на должность координатора футбольных команд «Зенит».

Помимо работы в футболе Владислав Радимов занимается бизнесом, является совладельцем хостинговой компании.

Он принял участие в съемках сериалов «Папины дочки» и «Любовь еще может быть», где сыграл самого себя.

Достижения

Результаты команды:

  • 2007-2008 Кубок УЕФА;
  • Кубок Российской Премьер-лиги 2003 года;
  • Суперкубок УЕФА-2008.
  • серебро чемпионата России 2003 г;
  • чемпион России (2007);
  • Суперкубок России (2008);
  • чемпион Болгарии (2000-2001);

Результат в качестве менеджера — второе место в чемпионате ПФЛ.

Личные достижения: дважды входил в список 33 лучших игроков чемпионата России (1994, 1996 гг.).

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть