•
  •

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Юные легкоатлеты вернулись с республиканской спартакиады с медалями 26 05 2017 17:13

yunye1_0.jpg19-21 мая наши юные легкоатлеты успешно выступили на VIII летней Спартакиаде учащихся Республики Алтай.
В соревнованиях участвовали восемь. В командном зачёте победили майминцы, Усть-Коксинский район завоевал «серебро», Усть-Канский – «бронзу». В личном зачёте у нас победителями и призёрами стали: Иван Майков (1 место на дистанциях 100 и 200 м, Кирилл Глушков (2 место на дистанции 400 м), Пётр Ермалаев (2 место в толкании ядра и в метании копья). Они учатся в Усть-Коксинской средней школе (тренер-преподаватель В. Каньшин). Весомый вклад в медальную копилку команды внесла Лидия Глушкова (1 место на дистанциях 200 и 400 м (сейчас она учится в Горно-Алтайском педагогическом колледже, тренер-преподаватель Э. Зинченко). Отличились и юные спортсмены Верх-Уймонской школы. Ирина Бочкарёва финишировала второй на дистанции 1500 м и третьей на дистанции 800 м, Дарья Клепикова заняла второе место на дистанции 800 м, Наталья Клепикова – 2 место в семиборье (тренер-преподаватель Б. Огнёв). Катандинец Артём Яманулов завоевал «серебро» в тройном прыжке (тренер-преподаватель Ю. Яманулова). Вячеслав Осокин из Тюнгурской школы был третьим на дистанциях 100 и 200 м (тренер-преподаватель В. Адаров). Кроме того наши команды девушек и юношей стали чемпионами в эстафетном беге 4 x 400 м и вторыми в эстафете 4 x 100 м.
Руководство ДЮСШ выражает благодарность тренерам-преподавателям и учителям физической культуры за подготовку учащихся к соревнованиям.