Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Ёлка главы района: в формате сказки 31 12 2017 15:21

elka1Новый год – это волшебство, чудеса и, конечно же, сказка. Больше всех с нетерпением ждут наступления Нового года дети. Главная новогодняя ёлка района для школьников проходила в Усть-Коксе 22 декабря. Традиционно её организовывают специалисты Дома детского творчества и районного Дома творчества и досуга. На нее были приглашены учащиеся из всех школ района, показавшие особые успехи в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской, творческой, спортивной и иной  деятельности. Детей ожидало большое новогоднее торжество.
Новогодний  концерт для ребят подготовили работники районного дома культуры. Главные герои программы девочка Таня и сказочная Принцесса пригласили всех встретить Новый год с Дедушкой Морозом, Снегурочкой, песнями, танцами. Но, как всегда, «испортить» детям праздник попытались отрицательные сказочные герои – на этот раз Паучиха и Кощей Коша. Только у сказки не бывает плохого конца, с помощью ребят в зале добро в очередной раз побеждает зло. В гости к ребятам приходили Красная Шапочка, Снежная королева, Сорока, Лиса Алиса и Кот Базилио, Дед Мороз и Снегурочка, с ними было очень весело, потому что они удивляли сюрпризами, проводили различные конкурсы, загадывали загадки, пели, танцевали, играли вместе с детьми. Было много подарков, игр, стихов.
elka2
Поздравить ребят пришли глава района Олег Акимов и заместитель главы района Тамара Шадрина. Они сказали, что 2017 год был для ребят успешным и плодотворным, и они надеются, что в 2018 году ребята продолжат так же отлично учиться и активно участвовать во всех мероприятиях. Напомнили ребятам, чтобы они не забывали говорить своим родителям спасибо, потому что именно им они обязаны своими успехами.
Героями дня стали учащийся четвёртого класса Усть-Коксинской школы Володя Куренский, который выиграл приз главы района и его мама Ольга Васильевна. Напомним, каждый год ребята принимают участие в конкурсе новогодних игрушек «Забавушка» на приз главы района. 
elka3.jpgВ этом году было представлено 314 игрушек-звёзд, которыми украсили главную ёлку района на площади Мира. Первое места заняли Нина Кучуганова и Олеся Казанцева из Верх-Уймонской школы (руководитель Светлана Клепикова) и Ника Клепикова из Чендекской школы (Галина Суртаева); второе – Алина Скрипченко из Усть-Коксинской школы (Полина Ачкасова), Ринат Абаков из Талдинской школы (Лариса Абакова) и Кристина Воронкова из Усть-Коксинской школы (Елизавета  Маханова); третье место разделили Коля Сушко из Усть-Коксинской школы (Наталья Кудрявцева), Саша Кузьмичев из Карагайской школы (Татьяна Егорова), Алтынбай Монтоков из Сугашской школы (Айана Бутушева) и Кристина Просекова из Чендекской школы (руководитель Надежда Лопарева).
elka4.jpgВ декабре Усть-Коксинский Дом детского творчества традиционно организует также конкурс-акцию «Ёлочка», который призван защитить хвойные леса от предновогодней вырубки. В этом году было предоставлено 70 ёлочек из бросового материала, 24 поделки получили призовые места, а 10 лучших работ были направлены на республиканский этап конкурса.
Приглашение на ёлку главы района стало для наших учащихся настоящим новогодним сюрпризом и, конечно, еще одной возможностью получить новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год.
Айна ТАНАШЕВА,
фото автора.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай