Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Во взрослую жизнь с золотыми медалями 30 06 2017 16:30

vo-vzrosluyu1.jpg
22 июня в зале администрации состоялась традиционная встреча выпускников-медалистов с главой района. На торжественной церемонии присутствовали вчерашние школьники, которые своим умом, своим трудом заработали первые и очень весомые награды – медали с отличием, и.о. главы района Ольга Абросимова, заместитель главы района Тамара Шадрина, начальник управления образования и молодёжной политики – Ольга Попова, директоры образовательных учреждений, классные руководители, родители и меценаты.
Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены. Дописано до конца сложное предложение детства – времени счастливых открытий, добрых и весёлых забот, времени, с которым связаны первые друзья, первая любовь и первое расставание. Им помогали писать это сложное предложение родители, которые на протяжении одиннадцати лет переживали, радовались и гордились своими замечательными детьми. Учителя, которые отдали частичку своего сердца, чтобы их ученики стали именно такими талантливыми, целеустремленными, любознательными!

vo-vzrosluyu2.jpg

vo-vzrosluyu4.jpgВ этом году образовательные учреждения нашего района покидает 61 выпускник. Среди них и эти восемь лучших из лучших учеников. Это наша гордость, наше будущее, наша надежда. Нелли Попова, которая вела это мероприятие, заметила, что все они являются постоянными участниками школьных, районных, республиканских, всероссийских предметных олимпиад. Причём не только участниками, но и победителями на разных этапах по разным предметам. Каждый из этих ребят по-своему уникален.
vo-vzrosluyu3Алексей Горинов (на снимке слева) – выпускник Катандинской школы – не любит публичные выступления, но если ему что-то поручали, то всё делал очень добросовестно и при всей своей скромности всегда активно участвовал в общественной жизни класса и школы. Порядочность, организованность, целеустремленность, чувство долга и ответственности – это главные его черты. Алексей – хороший и разносторонний спортсмен, выступал за школу в районных соревнованиях, а за район – в республиканских. Во время учёбы в школе увлекался лёгкой атлетикой, но особенно успешно – настольным теннисом, неоднократный чемпион района в этом виде спорта.
Ольга Анохина – из Мультинской школы. Это очень скромная, милая, обаятельная, талантливая, трудолюбивая девочка. Она с пятого класса является победителем регионального этапа в  экологических конкурсах: «Земля снежного барса», «Источник», «Зеленая планета». А какие она пишет стихи! Занималась в кружке «Золотое сияние соломки», создавая изделия из соломки: панно, цветы, шкатулки.
Выпускники Усть-Коксинской школы.
Светлана Булгакова очень творческая девочка. Она такие украшения плетёт из бисера, что многие модницы, посещающие её персональные выставки, готовы скупить все её изделия, но они, к сожалению, пока не продаются. Она пишет замечательные, с глубоким философским смыслом, стихи. У неё свой глубокий внутренний мир. Увлекается фотографией.
vo-vzrosluyu5Дмитрий Кудрявцев удивительно добрый парень. Ответственный и очень артистичный. Замечательно рисует. Его рисунки были лучшими на республиканских и даже российских конкурсах. На данный момент увлечен игрой на гитаре. Самый младший в классе по возрасту.
Светлана Попова. Если спросить у классного руководителя Татьяны Борисовны: «Какая Света?», – она, не задумываясь, ответит: «Неженка нежная». Из-за её нежности и отзывчивости все к ней идут поплакаться, посоветоваться, и всех она выслушает, сумеет найти нужные слова, посоветует, и за все очень переживает. Очень ответственная. А ещё она замечательная ведущая всех праздников и активная участница творческого объединения «Кураж».
Анастасия Сыкыкова – лидер во всём. Татьяна Борисовна, классный руководитель, поведала: «Я только скажу Насте, что нужно подготовить к тому или иному мероприятию – и всё… Ей об этом можно уже не напоминать, всё сделает, всех организует. Такой в этом учебном году провели под её руководством День самоуправления, что вся школа его будет помнить долго». У Насти очень высокая работоспособность. Она ещё определяется, куда пойти учиться.

vo-vzrosluyu6.jpg

vo-vzrosluyu7.jpgАнна Пурясова – будущий врач стоматолог. Очень скромная и серьёзная. Она как-то сразу влилась в коллектив, когда приехала сюда учиться из Чендека. Все может рассудить по-взрослому. Учёба для неё на первом месте.
Алина Сазыкина. У неё на всё своя точка зрения, которую она может отстоять. Самая маленькая по росту в классе. Очень любит танцы, солистка образцового хореографического ансамбля «Хрусталёк» и участница творческого объединения «Кураж». Одним словом, успевает везде.
После представления медалистов Ольга Абросимова торжественно вручила каждому благодарственные письма от администрации района. Затем эстафета поздравлений перешла к Ольге Поповой, которая поблагодарила родителей выпускников за их терпение и нелегкий путь в воспитании ребёнка.
Школьный дом – не только место, где мы приобретаем знания, но и место, где учатся дружбе, быть стойкими в беде, щедрыми в радости. Конечно же, поздравить своих воспитанников, сказать им самые нужные слова пришли руководители этого большого дома – директора.
В России всегда были меценаты. Творить добро – естественно и необходимо. Сегодня тоже немало предпринимателей, оказывающих спонсорскую помощь школам, детским садам, приютам, детским домам.
Слова благодарности за доброе и чуткое сердце прозвучали в адрес семьи Торосян Левона и Вартуи, которые вот уже на протяжении 14 лет являются постоянными меценатами, поддерживающими наших медалистов. Верится, что ребята, став взрослыми, ответят добром на добро, продолжив список благотворителей. К сожалению, семья Торосян не могла присутствовать на этой встрече, от их имени ребят поздравила Тамара Шадрина.
Уже второй год общественный благотворительный фонд «Точка роста», созданный для поддержки талантливых детей, вносит свой вклад в дальнейшее развитие наших медалистов. Председатель фонда Екатерина Архипова пожелала ребятам не забывать родной район, вернуться сюда работать: «Вы всегда сможете съездить в город, чтобы отвлечься, удовлетворить свои потребности в шопинге и посещении театров и кино», – поделилась опытом Екатерина.
Виновники торжества услышали в этот день много искренних пожеланий в свой адрес, напутствия от родителей. И когда пришло время ответного слова, эмоции взяли верх и не все сразу нашли нужные слова. Собравшись  с мыслями, каждый из ребят поблагодарил своих родителей и учителей за их доброту и внимание, и пообещали, что обязательно оправдают их ожидания и во что бы то ни стало будут стремиться к поставленным целям.
Надежда ЩЕННИКОВА,
фото автора.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай