Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Владимир Полетаев: «Стараюсь принять участие во всех знаковых мероприятиях» 15 09 2017 14:17

В соответствии с программой рабочей поездки в Республику Алтай Член Совета Федерации Владимир Полетаев провел приём граждан в региональной общественной приемной Д.А. Медведева. С вопросами и просьбами к сенатору обратились более 20 человек. Ряд вопросов касался проблемы обманутых дольщиков, отношений в сфере земельного, лесного и жилищного законодательства. Даны консультации по поступлению в учебные заведения учащихся школы-интерната им. Г.К. Жукова, о возможных путях решения проблемы трудоустройства граждан, даны разъяснения действующего законодательства о банкротстве физических лиц. Все поступившие обращения находятся на контроле сенатора.
Сенатор провел ряд встреч с руководителями территориальных органов федеральных органов власти: прокурором Республики Алтай Н.В. Мылицыным, министром внутренних дел по Республике Алтай П.В. Гаврилиным, руководителем Управления федеральной налоговой службы по Республике Алтай О.Ю. Шмаковой, начальником УФСИН по Республики Алтай А.Л. Чириковым. Сенатор проинформировал об изменениях в законодательстве Российской Федерации в сфере финансов, налогов, правопорядка и исполнения наказаний и посетил строящееся здание республиканской прокуратуры.
Владимир Полетаев побывал в ряде учебных заведений Горно-Алтайска, поздравил с началом учебного года педагогов и учащихся школы-лицея № 6 им. И. З. Шуклина и школы-интерната им. Г. К. Жукова, подарил комплект спортивного инвентаря.
Республиканскую гимназию им. В.К. Плакаса сенатор посетил вместе с коллегой из Федерального Собрания – депутатом Государственной Думы, чемпионом мира Николаем Валуевым. Высоких гостей пригласили в спортивный зал на урок физкультуры, где они приветствовали школьников и вручили комплект мячей и календарики с автографом именитого спортсмена. Парламентарии также встретились с представителями спортивного сообщества на стадионе «Спартак». «Тренироваться на таком прекрасном стадионе – одно удовольствие! Здесь чистый воздух и изумительная природа. Здесь пройдет футбольный матч памяти нашего коллеги, и я желаю всем участникам удачи. Здоровья вам заряда бодрости!» – сказал Николай Валуев.
Открывая шестой футбольный турнир, посвященный памяти депутата Государственной Думы Сергея Пекпеева, Владимир Полетаев, в частности, отметил: «Мы все активно сотрудничаем с фондом, и то, что турнир из года в год набирает обороты, дает нам уверенность, что его популярность будет расти, и мы сможем привлекать к участию не только ветеранов спорта, но и молодых спортсменов, мастеров спорта. Желаю всем участникам удачи и хорошей игры!»
Владимир Полетаев принял также активное участие в праздновании Дня города. «Отметил День города в любимом Горно-Алтайске вместе с земляками. Всегда с большой радостью возвращаюсь в родной город и в каждой поездке стараюсь принять участие во всех знаковых мероприятиях, – пишет на своей страничке в интернете сенатор. – Наш славный город растет и развивается. Расположенный среди прекрасных гор, лесов и полей, он красив и комфортен для жизни во все времена года, Горно-Алтайск – это центр культуры, спорта, экономики и науки Республики Алтай. Но главное его достоинство – это люди, гостеприимные, трудолюбивые и доброжелательные. Большое счастье – родиться здесь, создавать семьи, растить детей».
Пресс-служба сенатора В.В. ПОЛЕТАЕВА.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай