Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Шоу талантов «Народный артист» 20 01 2018 13:30

shou1.jpg
Кто ж не знает, что лучше один раз увидеть собственными глазами, чем сто раз услышать от других, как всё было интересно и сожалеть, что сам не удосужился сходить, куда настоятельно приглашали. Как на новогоднее шоу «Народный артист». Хоть в качестве зрителя, хоть в качестве исполнителя. Все знают, но почему-то из года в год многие не ходят. Нынешние новогодние праздники не стали исключением. Впрочем, работники культуры к такому уже привыкли и не расстраиваются, а с удивительным энтузиазмом делают свою работу, создавая хорошее настроение тем, кто откликнулся на их приглашение. Ну а «УВ» «по традиции» публикует фоторепортаж, чтобы хоть в газете неудосужившиеся могли увидеть, как замечательно всё получилось.
Как уже сообщали «УВ», каждый год название и формат программы «Две звезды» немного меняется, но суть остается прежней – талантливые и одаренные люди – ваши соседи, коллеги и знакомые – спешат порадовать  своим творчеством любимых зрителей. И еще одно так же остается неизменным: программа – предновогодняя! А значит – полна чудес и сюрпризов!

shou2.jpg

shou3.jpgЧем же этот формат шоу-2017 отличался от предыдущей программы «Две звезды»?  В первом отделении пара  исполняла любую песню. Во втором отделении пары пели с группой поддержки или показывали номер оригинального жанра. Люди, пришедшие в зал и работающие на сцене, не только создали позитивное настроение на новогодние праздники, но и смогли стать участниками и судьями этого мероприятия. Народного артиста выбирали  все, кто пришёл на этот замечательный вечер путем простого открытого голосования. Подвели итоги здесь же и – объявили победителя!
Подготовка развлекательно-праздничного мероприятия потребовала от организаторов немало усилий. Поистине нешуточное терпение и мастерство проявили все работники ДТ и Д, конечно, и ведущих – Марину Зырянову, Аржана Иркитова, которые обладают мастерством импровизации и умением найти креативный выход из самой, казалось бы, затруднительной ситуации.

shou4.jpg

shou5.jpgВсе присутствующие на шоу отметили работу светооператора Александра Аргучинского. С помощью современной проекционной техники сцена могла быть разукрашенной в любые цвета, Александр  создавал декорации на стенах, потолке, на полу за одно мгновение. Это были и статические картины, орнаменты или фигуры, или видеоряд, видеоролик.
Отдельное спасибо хочется сказать хореографическому коллективу «Хрусталёк». Они сделали яркое открытие шоу-программы. На первом плане – молодые педагоги Софья Касакаева-Давыденко, Валя Рукина, Галя Бочкарёва, а за ними – их воспитанники танцевали флеш-моб в стиле Майкла Джексона. И далее почти во всех номерах «народных артистов» хореографы принимали самое активное участие.
Паре №1 из Огнёвки, Вере Байдановой и Владимиру Мошкунову, выпала честь открыть своим выступлением шоу-программу. Первым всегда очень трудно. Они спели прекрасно и первую песню (из репертуара Ани Лорак «Держи мое сердце»), и задорную вторую, и номер был сделан интересно: у леса на опушке в их поддержку и зрители плясали, и избушка на курьих ножках весело прыгала по сцене. Как и полагается в сказке.

shou6.jpg

shou7.jpgАнастасия Хохлова и Елена Дерман  приехали из Чендека. Это наши молодые перспективные  кадры. Для конкурса они взяли непростые произведения, сделали театрализованную зарисовку из оперетты «Летучая мышь». И это, действительно, было оригинально.
Ведущие подсчитали, что о зиме написано около двухсот песен! И одна из них прозвучала в исполнении  женского дуэта. Яркими, запоминающимися номерами порадовали зрителей библиотекари Марина Морозова и Анастасия Казанцева и их группа поддержки. На сцене – море, штурвал, моряк в тельняшке (характерный образ великолепно сыграл Антон Феофелактов). «Эй, моряк, ты очень долго плавал», – вовсе не грустно пели, наверное, ему красивые девушки.
Так получилось, что пара Ирина Рублева и Антон Щербаков выступали под номером 4, и они сами придумали примету, что 4 – это очень счастливое число, потому что 4 стороны света, 4 времени года… и без четырех углов изба не строится… Ирина приехала из Новосибирска, теперь она работник культуры, ведёт кружок игры на гитаре в ДТиД. Её супруг Андрей по состоянию здоровья не смог выступить в новогоднем шоу, но Ирина обладает настолько уникальным голосом, владеет им в совершенстве, исполнила авторские песни на «ура».
shou8.jpgНародный коллектив «Злато» выставил дуэт  Василия Ефимова и Виталия Звонова  (по количеству голосов  стали третьими). Они спели «Ваше благородие, госпожа удача». Такой глубины раскрытия песенного образа никто даже и представить не мог! Новая версия кинофильма «Белое солнце пустыни», яркие  костюмы женского гарема, очень красиво, сценические образы продуманы до мельчайших деталей (солдатские обмотки, медные чайники на столе, котомки...) Вся группа выступила достойно, с юмором (Гюльчатай-Валя Рукина успевала делать селфи), отличилась красочностью номера, и несомненно, заслужила любовь народную.
Поразили и удивили зрителей свежестью образов Мария и Денис Маленковы. Маша – человек творческий, она неоднократно выходила на большую сцену и украшала своим пением любой концерт. Вместе со своим мужем Денисом, который читал рэп, продемонстрировали два замечательных номера. Зрителям, несомненно, было интересно посмотреть  и световое шоу с шарами.
Все мы с детства знаем, что лучший подарок – подарок, сделанный своими руками, а в нашем случае – голосом! Академическим исполнением и серьёзным подходом к весёлому шоу. Подарком стали песни Анастасии Амельченко и Владимира Деценко. Настя раскрыла во всей полноте свой красивый голос, Владимир читал стихи.
В исполнении Алены Мальсаговой прозвучали песни «Ветки» и «Легкой джазовой походкой», которую вокалом  поддержала хореограф Галина Бочкарёва. «Джаз-оркестр», который аккомпанировал Алёне, приветствовали новогодними овациями! В паре с Алёной должна была петь сестра Лидия, но дежурство на посту – причина уважительная. Сестра записала видеообращение: «Алёна, мой голос с тобой, я верю, что ты победишь!» Добавим, сочетание с музыкой грандиозные объёмные эффекты (работа А. Аргучинского) – и Алёна Мальсагова стала победителем конкурса.
С отрывом от неё всего в три голоса оказался мужской дуэт: «последний романтик нашей страны, покоритель женских сердец и генератор хорошего настроения и отличного внешнего облика» Максим Ерлин и Герман Ракин. Всегда радует, когда в зале есть группа поддержки. Поддержать мужчин пришёл практически весь заповедник, вся семья, они принесли плакаты, коллеги по работе скандировали слова поддержки. Очень сильную поддержку получили Максим и Герман.
Вы в детстве каталась на санках? Конечно! Какая же зима без саночек! И зрители увидели в видеоролике, как Алена Жданова и Павел Явцев, Дед Мороз со Снегурочкой, под песню «Бубенцы» катались на саночках. Их поддержал поздравлениями в адрес устькоксинцев фольклорный ансамбль «Сиберия» из Тихонькой. А в следующем очень трогательном номере Павел спустился в зал и подарил тот самый, из песни, букет из белых роз женщинам, сидящим в зале! Ну, как не влюбиться в эту пару?!
Зрители говорили, что получили колоссальный заряд бодрости и от самих исполнителей, и от групп поддержки. Когда творчество коллективное, то и вокальный номер от этого только выигрывает. И организаторы Дома творчества и досуга приглашают: «Приходите и приезжайте, принимайте участие в новой программе, не бойтесь выходить на сцену! Мы не обещаем, что сделаем из вас звёзд, но вы будете звёздой в своём поселении, селе и получите при этом море позитива – это мы вам гарантируем! Новогодняя шоу программа может быть изменена вами, дополнена новыми сюжетами, приспособлена к конкретным условиям с учётом возраста гостей и участников праздника, способов оценивания номеров».
Светлана КОВАЛЬЧУК,
фото Н. АДЫБАЕВА.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай