Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

С днём рождения, «Кураж»! 26 05 2017 17:05

s-dnem1.jpgВ 2012 году на базе усть-коксинского Дома детского творчества было создано творческое объединение «Кураж». В этом году коллектив отметил своё пятилетие.
Работу начали с чистого листа – юные артисты стали овладевать искусством актерского мастерства, сценической речью, пластикой. Актер всегда актер, и неважно, ребенок он или взрослый, поэтому детям приходилось много работать! Ведь каждый артист должен уметь хорошо говорить – чётко, громко, «на дыхании» – чтобы было слышно на галёрке, «с чувством, с толком, с расстановкой».   Главное умение, конечно, актерское мастерство, которому тоже можно научиться. Попробуйте, например, для разминки изобразить из себя висящее на веревке белье, чайник или мясорубку. Недостаточно просто представить себе это «что-то», надо понять, какое оно: доброе или злое, весёлое или уставшее. Вот, оказывается, сколько приходится учиться, прежде чем выйти на сцену!
s-dnem2Конечно, не все дети станут актёрами, но занятия в творческом коллективе помогают ребенку легче адаптироваться в жизни, навсегда расстаться с комплексами. С каждым годом число детей увеличивалось, такими же темпами росло количество полученных на различных фестивалях и конкурсах дипломов, грамот, благодарственных писем.
Только за 2017 год в портфолио коллектива легли 14 дипломов, 10 из которых за первое место, 18 благодарственных писем районного и республиканского уровней.
В марте этого года коллектив участвовал в открытом региональном фестивале детских театрализованных постановок «Театр на школьной сцене» в Горно-Алтайске, где завоевал первое место в номинации «Малые театральные формы», второе место в номинации «Драматический спектакль», третье место в номинации художественное чтение. Стали победителями районного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика», получили специальные дипломы районного и республиканского уровней «За глубину проникновения в смысловую структуру текста», стали победителями районного фестиваля детского творчества «Созвездие юных талантов» в номинации «Оригинальный жанр».
Коллектив активно участвовал в различных конкурсах, фестивалях и концертах и практически во всех районных мероприятих управления образования и Дома детского творчества. Самым ценным достоянием в коллективе является чувство товарищества, уважение и любовь между детьми, которые могут развиваться только в сплоченном коллективе.
Дружба – это основа хорошего коллектива, и наши дети умеют по-настоящему дружить. Несмотря на огромную занятость, «Куражисты» с радостью бегут в Дом детского творчества на занятие своего родного  коллектива.
Почти всегда дети сначала приходят «погреться у костра» и, если костер, действительно, греет, – остаются. А потом им самим хочется обогреть кого-то. Вот тут-то и рождается совместное творчество. Любовь – это, прежде всего, внимание друг к другу. Чтобы заинтересовать детей, сначала нужно заинтересоваться ими.
Заниматься с детьми – благодарное занятие. Единение в творчестве, доверие, взаимопонимание, сознание того, что все делают одно большое и интересное дело, способны принести огромную радость и педагогу, и детям. В этом деле есть один секрет, который поможет справиться со всеми проблемами и сложностями: надо просто очень любить свое дело и детей, вместе с которыми ты его делаешь. Если этой любви нет – то не стоит и браться.
Хочется пожелать творческому объединению «Кураж» и их замечательному руководителю Людмиле Михайловне Килиной роста и процветания, дальнейших творческих удач, красивых постановок, талантливых детей и любящих зрителей.
Успеха Вам и удачи, побед и свершений, открытий и радостного вдохновенного творчества! Всего самого-самого доброго! Мы любим и гордимся Вами!
Родители детей, занимающихся в ТО «Кураж».
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай