•

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Пока в серединке, местами золотой 07 07 2017 16:17

poka1.jpgС 30 июня по 2 июля в Горно-Алтайске прошли заключительные соревнования XVII летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай. В них участвовали все районы РА. Нашу делегацию возглавляла заместитель главы района Тамара Шадрина.
В борьбе за третье место наша мужская сборная по волейболу проиграла Турочакскому району и заняла четвёртое место.
Команда по боевому самбо заняла шестое место, но в личном зачёте первое место заняли Илья Тырышкин и Артур Тархатов, бронзовым призёром стал Сергей Астраханцев.
В спортивном самбо бронзовыми призёрами стали Владимир Сульянов и Николай Абаков.

Успешно выступили наши дзюдоисты: Екатерина Гуляева, Анна Емельянова, Евгений Чаштанов завоевали серебряные медали, Владимир Колбуков – бронзовую.
В сборной команде по борьбе куреш отличился Аркадий Тантоков (третье место).
Королева спорта лёгкая атлетика традиционно собрала больше всего участников. Нашу команду представляли 16 спортсменов под руководством тренера Романа Шершнева. В первый день соревнований золото завоевали Наталья Курбатова на дистанции 100 м, Лидия Глушкова (400 м), бронзу – Иван Майков (100 м). Наталья Курбатова, Лидия Глушкова, Валерия Трубина, Эмилия Савдина уверенно победили в эстафете 4 x 400 м.

poka5.jpgВторой день соревнований начался с дистанции 200 м, и наша лучшая спринтерша Наталья Курбатова победила с Олимпийским рекордом Республики Алтай, пробежав дистанцию за 27 секунд, а Лидия Глушкова завоевала серебро. Успешное выступление девушек поддержал Иван Майков, показавший третий результат на двухсотметровке. Заключительным аккордом стала, как всегда, зрелищная эстафета 4 x 100 метров, в которой наши бегуньи завоевали серебряные медали. В итоге команда по легкой атлетике заняла третье командное место, а район в целом – 6 место, уступив шебалинцам всего пять очков.
Администрация района благодарит всех участников XVII летней Олимпиады спортсменов Республики Алтай за успешное выступление, тренеров Ивана Захарова за подготовку команды по волейболу, Илью Тырышкина (боевое самбо), Романа Шершнёва (лёгкая атлетика) и других.
По информации директора ДЮСШ Романа ШЕРШНЕВА подготовил А. ГЕРАСИМОВ.