Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Новый статус: этап Кубка России 19 05 2017 15:31

В понедельник, 15 мая, в Усть-Коксе побывал руководитель проекта «Алтай Ультра Трейл» Павел Розанов из Новосибирска. Он встретился с исполняющей обязанности главы района Ольгой Абросимовой, пообщался с журналистами «Уймонских вестей», затем поехал в Тюнгур, где с 29 июня по 1 июля развернётся борьба любителей горного бега на четырёх дистанциях: 30 км, 55 км, 105 км и 155 км. Плюс забег «Километр здоровья» для детей.
Кстати, организаторы местных детей допускают без стартового взноса. А предприниматель Надежда Лукьянова уже сообщила о своей готовности проспонсировать детский забег.
Павел Розанов сообщил новость, можно сказать, ошеломляющую: Алтай Ультра Трейл официально получил статус одного из этапов Кубка России. Среди уже 250 заявившихся участников шесть спортсменов-иностранцев: из Англии, Южной Кореи и Индонезии. Интересно, что участница из Индонезии в заявочной анкете в графе «род занятий» указала «профессиональная бегунья». Можно предположить, что она поборется за победу.
Но и наши бегуны-экстремалы из разных регионов России тоже не лыком шиты. В том числе и представители Усть-Коксинского района. Так что будет на кого посмотреть и за кого поболеть.
Алексей ГЕРАСИМОВ.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай