Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Новости республики от 24.08.2017 г. 24 08 2017 19:09

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ ВНОВЬ СТАЛА ЛИДЕРОМ ПО ТЕМПАМ РОСТА ПРОМПРОИЗВОДСТВА

По итогам первого полугодия 2017 года Республика Алтай стала лидером среди регионов России по росту промышленного производства, показатель составил 147,8% к уровню прошлого года. В целом в России промпроизводство за этот период выросло на 2%.
Как отмечается в аналитическом бюллетене РИА Рейтинг, посвященном социально-экономическому положению регионов РФ, в Республике Алтай рост зафиксирован по всем четырем видам деятельности. Наиболее существенно производство выросло в сфере «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» – на 60%.
В сфере «Добыча полезных ископаемых» рост составил 10,1%, «Обрабатывающие производства» – 1,3%, «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизация отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» – 8,8%.
Помесячная положительная динамика промпроизводства, отмечается в бюллетене, фиксируется в регионе с февраля 2016 года.
Напомним, по итогам 2016 года Республика Алтай также была на первом месте в стране по росту промышленного производства, который тогда составил 40,7%. Во многом это обусловлено работой солнечных электростанций, сообщают «Новости Горного Алтая».

НАВЕЛИ ЧИСТОТУ В САМЫХ ПОСЕЩАЕМЫХ ТУРИСТАМИ МЕСТАХ

Как сообщает пресс-служба правительства РА, в нашем районе проведена акция «Чистая Белуха», приуроченная к Году экологии в Российской Федерации, а также 20-летию природного парка «Белуха». В мероприятии приняли участие 16 волонтеров со всей страны. Под руководством сотрудников парка добровольцы очистили берега Аккемского озера, а также туристические стоянки, расположенные на берегах рек Ак-Кем и Кучерла. Экологическая акция «Чистая Белуха» проводится на территории природного парка «Белуха» с 2007 года. Ежегодно инспекторы парка совместно с неравнодушными жителями близлежащих сёл при поддержке некоммерческого фонда «Кабарга» заботятся о чистоту самых посещаемых туристами мест.

ЗА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ОТВЕЧАЮТ ИХ ХОЗЯЕВА

Вечером 19 августа около села Соузга на Чуйском тракте произошла авария, в результате которой погиб 41-летний водитель автомобиля Hyundai е-Mighty, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
По данным полиции, трагедия произошла из-за того, что 31-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Hyundai HD120, увидел стоящих на проезжей части дороги лошадей и сбросил скорость, чтобы предотвратить наезд на животных, а двигавшийся сзади в попутном направлении Hyundai е-Mighty, за рулем которого находился 41-летний мужчина, врезался в затормозивший грузовик. В результате ДТП водитель Hyundai е-Mighty от полученных травм скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка, в том числе устанавливается собственник лошадей.
В момент аварии водители были трезвы.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай