Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Новости района от 29.09.2017 г. 29 09 2017 13:19

АРЕНДУЕШЬ ЗЕМЛЮ - НЕ ЗАБЫВАЙ ПЛАТИТЬ

Отдел земельных отношений напоминает уважаемым арендаторам земельных участков, что до 15 ноября текущего года необходимо осуществить арендную плату. Специалисты отдела заострили внимание на том, что далеко не все граждане вовремя оплачивают аренду, хотя в подписанных договорах каждый взял на себя обязательство делать оплату своевременно.
Кстати, по информации отдела земельных отношений, после проведения кадастровой оценки арендная плата не повысилась, а даже стала чуть ниже. За реквизитами и квитанцией на оплату можно обращаться в отдел землеустройства.

ПЛАНОМЕРНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

Согласно постановлению Правительства РФ срок эксплуатации школьных автобусов, которым не более 10 лет с момента выпуска, продлён до 1 января 1918 года.
В районе проводится планомерная работа по замене старых автобусов на новые. В 2016 году, в рамках федеральной программы обновления парка школьных автобусов, а также в рамках государственной программы «Развитие образования» в район было передано два школьных автобуса: в Тюнгурскую и Кастахтинскую школы.
В 20017 году из республиканского бюджета направлены финансовые средства на приобретение школьного автобуса для Теректинской школы, куда он уже и прибыл, идёт оформление документации, постановка на учёт. До 30 ноября новые школьные автобусы (ГАЗ-322121) поступят в Юстикскую и Карагайскую школы. Кроме того, в 2018 году согласно поручению главы Республики Алтай А.В. Бердникова планируется приобретение автобуса в Катандинскую школу.
Новые автобусы соответствуют требованиям ГОСТ, в обязательном порядке будут оснащёны в соответствии с требованиями безопасности, в том числе приборами тахограф и системой спутниковой связи ГЛОНАСС.

ПРИГЛАШАЕТ «ОБЕРЕГ»

Народная вокальная группы «Оберег» завершила подготовку к отчётному концерту. Два года назад, 1 октября 2015 года руководителем певческого коллектива стала Оксана Малахова. За это время у коллектива накопился большой репертуар песен, окрепли вокальные и сценические навыки, которые захотелось вынести на суд зрителей. И вот завтра, 29 сентября, состоится долгожданный концерт. Прозвучат разнообразные по стилистике и жанру эстрадные и народные песни. Вокальный квартет Оксаны Малаховой, Ольги Ковтун, Марины Зыряновой, Ирины Мерлушкиной ждёт зрителей в 17.00 в районном ДТиД.

УТОЧНЕНИЕ

По сообщению иерея Вадима, настоятеля храма Покрова Божией матери в Усть-Коксе, к святым мощам новомучеников и исповедников Церкви русской верующие могут прикоснуться в субботу, 30 сентября, не с 6 утра до 10 вечера, как сообщалось ранее, а с 10 часов утра до 17 часов вечера.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай