Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Новости района от 23.10.2016 г. 23 10 2016 15:59

СОСТОЯЛСЯ ПЛОДОТВОРНЫЙ ДИАЛОГ

13 октября в Горно-Алтайске состоялся семинар-совещание для специалистов муниципальных образований, ответственных за реализацию национальной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений «Государственно-конфессиональный диалог». Организатором семинара-совещания выступил Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.
По сообщению начальника отдела культуры Ольги Симиренко и специалиста отдела молодёжной политики Нелли Поповой, которые принимали участие в работе семинара, в регионе вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений уделяется повышенное внимание. Так, в Республике Алтай зарегистрировано 56 религиозных организаций. Проводится мониторинг состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, осуществляется профилактическая деятельность в молодежной среде, взаимодействие с религиозными и общественными организациями, ведется необходимая работа в рамках противодействия экстремистской деятельности, созданы и работают различные комиссии, рабочие группы и советы.
Участниками совещания было отмечено, что всесторонняя и эффективная совместная деятельность органов исполнительной власти, МВД, прокуратуры, Минюста в этом направлении будет продолжена.

ЧТОБЫ ЗАГРУЗИТЬ ТУРБАЗЫ ЗИМОЙ

В последнее время по федеральному каналу много «крутят» имиджевой рекламы Горного Алтая, хороший фильм снял Валдис Пельш. И интерес к туризму и отдыху в наших местах неуклонно растёт. Летом турбазы района практически под завязку заполнены, поэтому предприниматели, занимающиеся турбизнесом, не напрягаются в популяризации своих услуг и поиске клиентов. Другое дела зимой.
Но и тут, возможно, лёд тронулся. После открытия дополнительных авиарейсов из Горно-Алтайска в Екатеринбург, у туроператоров этого мегаполиса появился предметный интерес и к нашему району. К нам прибывает целая группа организаторов и специалистов уральского турбизнеса, чтобы увидеть всё собственными глазами и оценить перспективы сотрудничества в ключевой для нашего района сфере.
А из Новосибирска пришла новость о том, что скайраннинг АЛТАЙ УЛЬТРА ТРЕЙЛ, который в этом году успешно прошёл в Тюнгуре с немалой пользой для местных жителей, в 2017-м намечен на начало июля, когда ещё нет туристского бума. И участников ожидается больше, чем в прошлом году, в том числе иностранных спортсменов. И дистанция, вероятно, удлиннится до 135 километров. Тогда эти соревнования стану ещё более уникальными и востребованными среди спортсменов-экстремалов.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай