Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Новости района от 22.12.2017 г. 24 12 2017 15:29

ЛЮБОВЬ ЧЕВАЛКОВА НАГРАЖДЕНА ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ

100-летие со дня образования органов ЗАГС отметили в столице Республики Алтай. На торжественном мероприятии знаком отличия «За безупречную службу в Республике Алтай»  награждена начальник отдела ЗАГС Усть-Коксинского района Комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов РА Алтай Любовь Чевалкова.
ЗАГС – это ежедневный кропотливый труд, который начинается с регистрации рождения нового человека и заканчивается самой последней записью в его жизни.  Одним из направлений в деятельности органов ЗАГС является создание, обеспечение сохранения, а также использования архивного фонда записей актов гражданского состояния. Архив отдела ЗАГС Усть-Коксинского района насчитывает более 77 тысяч актовых записей. Поздравляем Любовь Алексеевну за достижение значительных результатов в служебной деятельности, профессионализм, безупречное исполнение должностных обязанностей, большой вклад в обеспечение эффективной деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния в Республике Алтай.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ОНЛАЙН ОЛИМПИАДЕ

15 декабря юные шахматисты из Усть-Коксинской школы, воспитанники Сергея Сыкыкова, приняли участие в окружном этапе Всероссийской онлайн олимпиады по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций и заняли первое место. Второе место заняла команда Заозерной школы из Томской области, третье – школьники из Абакана.
На этот раз играли учащиеся младших классов Кайрат Иртышев, Чингис Попошев, Анастасия Курдюмова и Александра Тебекова. Играть было очень трудно, потребовались серьёзный настрой и сила воли.
Лидирующую позицию наши юные шахматисты заняли сразу после 1 тура и не упустили победу.
Мероприятие было организовано департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи министерства образования и науки Российской Федерации и РГСУ. Так как школы СФО были поделены на две группы, нашим ребятам предстоит ещё матчевая встреча – с победителями второй группы. Если устькоксинцы одолеют и их, то примут участие во Всероссийском этапе конкурса, который состоится 21 декабря.

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ В КАСТАХТЕ

В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в сельском Доме культуры села Кастахта 12 декабря была проведена правовая встреча: «Россия – Родина моя», посвященная Дню Конституции РФ. Директор БУРА «УСПН Усть-Коксинского района» Дина Алимова познакомила гостей с историей создания Конституции, основных этапах её становления как основного закона страны, рассказала, какие проходят мероприятия по всей России в честь этого торжественного дня.
В рамках проведения декады инвалидов провели круглый стол «День добра», чтобы ещё раз привлечь внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия, изучили степень нуждаемости в различных видах социальных услуг. Во время беседы поднимались вопросы о правах инвалидов, о мерах соцподдержки граждан с инвалидностью. После беседы завклубом Любовь Фоминцева продемонстрировала выставку рисунков инвалида третьей группы Нины Тырышкиной, а также подборку книг о здоровом образе жизни.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай