Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Новости района от 19.05.2017 г. 19 05 2017 12:51

ГОЛОСУЕМ ЗА СВЕТЛАНУ КОВАЛЬЧУК

Стартовал заключительный этап конкурса «Мой Алтай», учреждённого сенатором Владимиром Полетаевым. Он посвящён Году экологии в России. Его участники написали эссе на экологическую тему. В финал вышли восемь авторов, в том числе наша землячка Светлана Ковальчук.
Победитель, как уже сообщали «УВ», в качестве приза получит трансфер в Москву, участие в открытии фотовыставки «Природа Горного Алтая» в Совете Федерации, экскурсию по центру столицы. Станет ли этим победителем Светлана, зависит теперь от нас. Точнее от тех, у кого есть доступ к Интернету. Когда верстался этот номер «УВ», за Светлану проголосовали 12 пользователей сетей. Поэтому дружненько ищем общедоступную группу «Конкурс эссе «Мой Алтай» в Facebook и голосуем за нашу Ковальчук.
Сенатор Владимир Полетаев, поблагодарив участников конкурса, приславших свои работы, за активность и интерес к теме защиты окружающей среды, отметил, что в «эссе прозвучало очень много светлых, правильных, нужных идей и предложений» и пожелал финалистам успехов на пути к победе.

СТАЛИ ТЕПЕРЬ ТРАКТОРИСТАМИ

Как сообщил директор Усть-Коксинского Центра занятости Роберт Кыпчаков, на базе техникума отраслевых технологий 10 граждан, которые стояли на учёте по безработице в Центре занятости, успешно сдали экзамены и получили специальность тракториста. Обучение продолжалось три месяца. Правила дорожного движения и вождение инспекция гостехнадзора Республики Алтай принимала на территории техникума.
Специальность тракториста в сельской местности востребованная, особенно в весенне-летний период. В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах часто бывают вакансии.
С началом следующего учебного года Центр занятости также будет набирать из числа безработных граждан желающих получить профессию и в учебных заведениях Горно-Алтайска.

НИ МИНУТЫ ПРОСТОЯ!

С 7 мая в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий районе началась посевная. Как сообщила директор техникума Наталья Лукьянова, ещё в летне-осенний период наши работники позаботились о будущем урожае и провели зяблевую вспашку, подготовив землю к весеннему севу яровых зерновых культур. В конце апреля провели ранне-весеннее боронование, сейчас же полным ходом ведётся посев овса и пшеницы. Ребята  по распределению проходят производственную практику и в сельхозпредприятиях района.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай