Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Новости района от 19.01.2018 г. 20 01 2018 13:29

НЕ УВЕРЕН – НЕ ЗАЛЕЗАЙ

Определены места для Крещенских купаний на территории района. По информации начальника МКУ по делам ГОЧС и ЕДДС Владимира Круглова, в Усть-Коксе это будет район Громотухи, в Верх-Уймонcком с/п – речка Килинская, в Огнёвке – протока реки Катунь «Николаев ключ», в районе дома №8 по улице Набережная и в Амуре – район старой пилорамы.
Купаться в проруби или набирать Крещенскую воду можно уже после службы, которая пройдет в Сочельник, вечером 18 января. Однако, если по каким-либо причинам вам не удалось это сделать, то искупаться или запастись «святой водой» можно будет на следующий день. Чтобы купание в проруби на Крещение прошло без осложнений, нужно придерживаться некоторых рекомендаций: погружение в ледяную воду категорически противопоказано маленьким детям, людям с сердечными заболеваниями, тем, кто недавно перенес затяжные болезни, лицам со слабым иммунитетом и в нетрезвом состоянии.

ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ БУДЕТ В ОГНЁВКЕ

19 января пройдет Великое освящение воды настоятелем Покрова Божией Матери иереем Вадимом Петровским. Крестный ход начнётся в 11.00 часов дня от здания сельского поселения в селе Огнёвка и завершится у «Николаева ключа».

ПО ПРОСЬБЕ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

Добраться до районного центра из удалённых сёл нашего района порой непросто. Поэтому в 2016 году, когда глава РА Александр Бердников приезжал в наш район с рабочим визитом и проводил Дни правительства РА, жители сёл Тюнгур, Катанда, Кучерла обратились с просьбой о приобретении автобуса.
В начале 2018 года автобус ПАЗ в район поступил. В настоящее время идёт разработка документации, техника ставится на учёт, определяется маршрут.

ПЬЯНКА ДО ДОБРА НЕ ДОВОДИТ

Год только начался, а в районе уже произошло два убийства, сообщает следственное управление следственного комитета России по Республике Алтай.
11 января в Нижнем Уймоне 49-летний мужчина у себя дома распивал спиртные напитки с 70-летней матерью. Во время застолья произошла ссора. Мать стала просить сына «взяться за ум» и начать работать, а сын за это нанёс ей четыре удара топором по голове, после чего закрыл дом и ушёл к своему знакомому, где продолжил пьянствовать. Тело женщины было обнаружено фельдшером.
12 января в Мульте в ходе распития спиртных напитков в компании знакомых 37-летний, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, житель райцентра кухонным ножом нанёс удар в область шеи 23-летнему парню.
Преступления раскрыты благодаря слаженной совместной работе сотрудников следственного управления и оперативных служб органов полиции. Оба обвиняемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай