Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Новости района от 17.08.2017 г. 17 08 2017 21:34

ПО ИТОГАМ РАБОТЫ В 2016 ГОДУ НАШ РАЙОН СНОВА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

По поручению главы Республики Алтай подведены итоги работы глав муниципальных образований. На оценку влияют многие социально-экономические показатели, говорящие в том числе о степени управленческой эффективности в районах: налоговые и неналоговые доходы бюджета, объёмы инвестиций и строительных работ, производства продукции и оказанных услуг, розничного товарооборота, уровень безработицы и зарплаты, рождаемость и смертность, обеспеченность детскими садами и т.д.
По информации министерства финансов и министерства экономического развития и туризма РА наш район по результатам комплексной оценки за 2016 год занял второе место среди муниципальных образований Республики Алтай.
Рекомендовано «рассмотреть возможность премирования» Ольги Абросимовой, исполняющей обязанности главы района.

БЕРИ КОСУ, ПОШЛИ КОСИТЬ!

15 августа заместитель главы администрации района Виталий Микрюков провёл совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами сельских поселений, на котором обсудили проблемные вопросы, касающиеся развития сельхозпредприятий района.
По словам Виталия Микрюкова, чрезвычайной ситуации по засухе в районе объявлено не было, так как пострадали не на все 100%, в ряде других районов РА ситуация с кормами намного хуже, но и у нас есть основания просить помощи из республиканского резервного фонда. Но на будущее Виталий Микрюков настоятельно посоветовал страховать свои поля, а сейчас – «брать литовки и идти в лога косить сено».

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

16 августа в районе работала коллегия минсельхоза РА во главе с министром Александром Манзыровым. Гости посетили убойный цех в с. Сугаш, молочный цех в с. Талда, оценили ситуацию в маральнике ЗАО «Фирма Курдюм», качество сыра и масла, производимых в СПК ПКЗ «Амурский», посетили доильный зал этого сельхозкооператива. В Усть-Коксе познакомились с работой цеха по глубокой переработке мяса СППСК «СПАРК» и ООО «Пантовитал».
17 августа, министр посетит в райцентре техникум отраслевых технологий и ООО «Усть-Коксинский маслосырзавод». Далее делегация оценит ситуацию с сенозаготовками в ООО «Верхний Уймон», крестьянском хозяйстве «Карякина А.Ф.», АО «Катанда»; побывает на дойке в ООО «Русь», посетит СПК «Нижне-Уймонский».
Итоги рабочей поездки будут подведены 18 августа в районной администрации в присутствии главы Республики Алтай Александра Бердникова. Предполагается, что в центре внимания будут вопросы кормозаготовки и зимовки скота, а также меры поддержки сельхозтоваропроизводителей. Затем для участников заседания планируется провести семинар по производству сенажа в упаковке на базе СПК «Абайский».
Подробности  – в следующем номере «Уймонских вестей».
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай