Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Мы сильны, когда мы едины, когда мы едины, мы непобедимы 03 11 2017 12:27

Уважаемые жители Республики Алтай, дорогие земляки!
4 ноября вместе со всей страной мы отмечаем День народного единства – праздник, демонстрирующий единство и общность российского народа.
Столетие назад граждане государства Российского встали плечом к плечу, чтобы сообща, в едином порыве стряхнуть ярмо порабощения, отправить восвояси хозяйничавших на наших землях завоевателей. Наши далекие предки, сплотившись перед лицом иноземной угрозы, выступили как единый народ и благодаря этому смогли отстоять государственность.
Это был поистине исторический подвиг, который сегодня, спустя много лет, учит нас, что только сильное государство с единым, лишенным внутренних противоречий народом, выстоит под натиском недоброжелателей.
У России всегда хватало недругов, тех, кто желал ослабить державу, развалить, сломать изнутри. Но во все времена наша страна остается великой, независимой и несокрушимой державой, в которой ценен и значим каждый гражданин, в которой люди живут в мире и согласии, трудятся во имя процветания и будущего, во имя детей.
Независимо от национальности, от вероисповедания мы все едины в своей любви к нашей Родине – и малой, и большой, к нашей земле, которую мы бережем для потомков. От того, как мы живем сегодня и какие решения принимаем, зависит, какое будущее мы оставим нашим детям. Давайте же сделаем его достойным, чистым, процветающим и счастливым.
Позвольте пожелать вам крепкого здоровья и счастья, успехов во всех начинаниях, благополучия и всего самого лучшего!
Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства Республики Алтай
А.В. БЕРДНИКОВ;
Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай
В.Н. ТЮЛЕНТИН.
 
Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем народного единства! В решающие моменты истории народное единство помогало защищать свободу и независимость государства, добиваться грандиозных свершений. Наша общая задача сегодня – сберечь и приумножить бесценное наследие, сделать наше Отечество еще более сплоченным и могучим. Согласие и верность традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни ее граждан, влияния России во всем мире. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков. Желаю вам доброго здоровья, благополучия и успехов в благородных делах во славу родной земли!
Член Совета Федерации В.В. ПОЛЕТАЕВ.
 
Уважаемые жители Усть-Коксинского района!
Примите сердечные поздравления с Днём народного единства!
Этот праздник напоминает нам о героических страницах российской истории, о многовековых традициях общенационального единства.
Сегодня мы должны в очередной раз вспомнить наше общее прошлое, вспомнить, что благодаря единству, сплоченности, осознанию общности пути были вписаны самые яркие страницы в историю России: ратные подвиги, грандиозные трудовые свершения, культурные и научные достижения. Мы получили от предшественников великую страну, и нашим достойным вкладом в ее будущее станет установление прочного мира в современном обществе.
Мы живём в мирное время, и это большое счастье. Наша энергия направлена на созидательный труд. Сегодня власть, общество, бизнес должны сообща решать непростые задачи. Объединив свои дела, свой труд, свою позитивную энергию, мы сможем сделать наш край благополучным, самодостаточным регионом, потому что народное единство – это великая сила.
Уважаемые друзья, от всей души хочется пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родной республики и нашего Отечества!
О.В. АКИМОВ, глава МО "Усть-Коксинский район".
О.М. АБРОСИМОВА, и.о. главы администрации МО "Усть-Коксинский район".
 
Уважаемые жители Республики Алтай!
От всей души поздравляем вас с Днём народного единства!
Если взглянуть вглубь веков, то можно понять, что Россия всегда была крепка традициями народного единения и сплоченности вокруг общих, больших целей. Именно сплоченность помогала россиянам выстоять в лихую годину смутного времени и противостоять натиску интервентов. На протяжении столетий люди разных национальностей и вероисповедания живут в мире и взаимном уважении на огромной территории страны, в труде и в бою демонстрируют  несокрушимую волю, плечом к плечу встречают трудности, вместе радуются успехам.
Народное единство берёт свое начало ещё в начале становления Российского государства, являясь символами  любви народа к своей Родине, его стойкости, духовности, патриотизма. Поэтому День народного единства – это в первую очередь праздник солидарности, радости, славных побед народа во имя нашего Отечества. Мы сильны, когда мы едины, когда мы едины, мы непобедимы. И мы вместе движемся к нашей общей цели – к процветанию России, Сибири и её жемчужины – Республики Алтай. И только так вместе, взявшись крепко за руки, можно достигнуть успехов!
Желаем вам бодрости духа, счастья в семьях, тепла домашнего очага, здоровья и достижения всех поставленных целей!
Иван БЕЛЕКОВ, Родион БУКАЧАКОВ,
 депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
 
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай