Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Гуманитарная помощь из Москвы 01 12 2017 16:19

От Благотворительного фонда «Детский мир» г. Москвы в муниципальные образования Республики Алтай,  в том числе МО «Усть-Коксинский район», в октябре 2017 года поступила большая партия гуманитарной помощи.
Для распределения гуманитарной помощи была создана специальная комиссия, в состав которой вошли: представители администрации МО «Усть-Коксинский район», специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и ЗП администрации МО «Усть- Коксинский район, представители БУРА «УСПН Усть-Коксинского района», представители Управления образования и молодёжной политики администрации МО «Усть-Коксинский район», представители БУЗ РА «Усть-Коксинская ЦРБ».
Как сообщила председатель комиссии, заместитель главы администрации по социальным вопросам Тамара Шадрина, распределение гуманитарной помощи согласовывалось с главами сельских поселений. Часть была передана в Управление образования и молодёжной политики (для детских садов и детских площадок), часть – в БУЗ РА «Усть-Коксиснкая ЦРБ» (для роддома и детского отделения), часть – в Центр Семьи БУРА «УСПН Усть-Коксинского района», а также в многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, неполные семьи.
80% всей гуманитарной помощи составили детские подгузники и памперсы для детей. Остальные 20% – в основном – конструкторы «Лего», малая часть – игры и  игрушки, 4 пеленальных столика-комода, 4 детские коляски, манеж, 1 детская кроватка. Вещей, обуви, канцелярских принадлежностей и продуктов питания в гуманитарной помощи, как ожидалось, –  не было.
Айна ТАНАШЕВА.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай