Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Эстафета неравнодушия продолжается 31 12 2017 15:25

estafeta1.jpgВо вторник утром, выйдя на улицу, устькоксинцы ахнули: вокруг белым-бело! Так и хочется взять прутик и написать: «С Новым годом, люди добрые!» И начать новое хорошее дело, что называется, с чистого листа. И без всякой задней мысли помочь кому-то, попавшему в трудную ситуацию. Как это сделали работники УФСИН России по Республике Алтай.
– Когда мы узнали, что Серёжа Рехтин из Усть-Коксы, спасший летом тонувшего мальчика (об этом рассказали «Уймонские вести», а затем и многие другие СМИ), остался со своей мамой Мариной Рехтиной из-за пожара без крыши над головой, мы с товарищами посоветовались между собой и с начальником нашего управления полковником внутренней службы Алексеем Чириковым и решили помочь семье погорельцев, – рассказывает помощник начальника УФСИН России по Республике Алтай майор внутренней службы Александр Нахимов (крайний слева на снимке). – Собрали 50 тысяч рублей, которые Марине Рехтиной и её смелому сыну, наверняка, лишними не будут.
Когда соответствующий сертификат был вручен, глава администрации Усть-Коксинского района Олег Кулигин похвалил Сергея Рехтина за смелось и решительность, его маму поблагодарил за воспитание хорошего сына, поинтересовался, какая ещё нужна помощь.
А на улице падал чистый белый снег. Площадь Мира напоминала большой чистый лист – ни следочка, до начала рабочего дня ведь ещё целый час. И не было никаких сомнений, что скоро чёрная полоса в жизни семьи Рехтиных закончится, и всё наладится.
Алексей ГЕРАСИМОВ,
фото автора.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай