Коксинская роща

Стрелка - слияние рек Кокса и Катунь. 

гора Белуха - самая высокая точка Сибири. Высота - 4506 м.

В поисках Беловодья. Подробнее

  •  
  •  
  •  
  •  

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

«Брусничка» расширяет границы сотрудничества 10 11 2017 11:21

brusnichka1.jpgКлуб пенсионеров «Брусничка» заявил о себе около трёх лет назад. За прошедший период состоялись дружеские встречи с другими клубовцами и коллективами района: фольклорным коллективом «Амаду» (Талда), фольклорным коллективом «Биле» (Тюнгур), семейным клубом «Очаг» (Теректа) и пенсионерами с. Юстик. В процессе общения пожилые люди знакомились друг с другом, делились опытом работы, показывали концертные номера.
В этом году «Брусничка» приняла участие в республиканском конкурсе «Лучшее клубное объединение пожилых граждан в РА». По всем заявленным критериям наша «Брусничка» подошла: документация, фотолетопись коллектива, архив, видеоматериалы с выступлениями, участие во всех мероприятиях местного социума и выездные встречи. С большой радостью встретили новость о том, что нас приглашают в столицу Республики Алтай. 1 ноября наш коллектив выехал на закрытие месячника пожилого человека в Республике Алтай. Неизменным союзником во всех наших делах является Дина Алимова. По приезду в столицу региона успели на репетицию в ГДК, а потом все желающие посетили Национальный драмтеатр, где шёл спектакль «Ревизор» (Н. Гоголь). С утра следующего дня мы посетили Национальный музей. В течение двух часов карагайские бабушки знакомились с историей своего народа. Впечатление – неописуемое! В итоге получилась обширная культурная программа.
brusnichka2.jpg2 ноября в Доме культуры Горно-Алтайска состоялось праздничное награждение победителей Республиканского конкурса «Лучшее клубное объединение пожилых граждан в Республике Алтай». Поздравления в адрес уважаемых ветеранов звучали от заместителя председателя правительства Республики Алтай Михаила Маргачева, министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Адара Сумина, председателя республиканского Совета ветеранов Бориса Алушкина, председателя комитета по социальной защите населения и охране здоровья населения Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Натальи Никитенко.
Полный зал активных, творческих, самобытных и талантливых представителей ансамблей и коллективов. Ветераны, несмотря на возраст, занимаются любимым занятием, поют, ездят на гастроли, участвуют в конкурсах и достойно представляют как свой муниципалитет, так и наш регион. Зрители бурными аплодисментами встречали каждый коллектив. Самым долгожданным моментом праздника стало оглашение победителей конкурса «Лучшее клубное объединение пожилых граждан в Республике Алтай».
В номинации «Лучшее клубное объединение любителей здорового образа жизни» награда досталась майминскому клубу «Оптимист»; лучшим клубным объединением патриотической направленности стал народный хор «Ветеран» из Онгудая; в номинации «Лучшее клубное объединение любителей традиционной народной культуры» победителем объявили клуб пенсионеров «Брусничка» из Усть-Коксинского района (Карагайское сельское поселение) и Клуб «Ажелер» из Кош-Агачского района. Лучшими в прикладном искусстве выбрали клуб пожилого возраста «Зеркало» г. Горно-Алтайска, лучшим творческим объединением Республики Алтай назвали клуб «Сокровенная песня» из Турочака. Все победители получили грамоты и ценные подарки. Карагайцев пришли поддержать знакомые и родственники, жители города, а также Тамара Сергеевна Шадрина. Перед отъездом «Брусничка» навестила на дому нашу землячку, старейшего учителя Карагайской школы Т.М. Фоминых.
Домой наши «ягодки-бруснички» возвращались одухотворёнными: всю дорогу пели песни, вспомнили давно забытые песни от пионерской тематики до революционной и другие. Не заметили, как преодолели расстояние длиною более трёхсот километров. От всей души благодарим Дину Алимову, которая сопровождала нас во время поездки, а также Александра Попова – директора ЗАО «Фирма Курдюм» за финансовую поддержку. А нашей «Брусничке» желаем дальнейших творческих успехов, новых побед и достижений!
По поручению клубовцев АЛАНОВА Л.Г. И КОШЕВА Н.И.
 

Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Официальный сайт МО "Усть-Коксинский район" Республики Алтай

Официальный сайт Правительства Республики Алтай