•

Уймонские вести - всегда с вами вместе!

« Назад

Аксиома спорта: без тренировок побед не бывает 17 11 2017 12:09

Жизнь детско-юношеской спортивной школы не стоит на месте. С 30  октября по 5 ноября, во время ноябрьских каникул, были организованы и проведены учебно-тренировочные сборы на базе лагеря «Беловодье» по следующим видам спорта: ручной мяч, спортивное ориентирование, волейбол и спортивное самбо. Осуществляли учебно-тренировочный процесс тренеры-преподаватели Е.И. Сульянов, В.А. Черепанов, Н.Г. Гусак, М.В. Кундина, Ю.А. Яманулова, В.А. Меркитов. В сборах было задействовано 56 детей из 15 школ района. Сборы прошли плодотворно, спортсмены прошли хорошую физическую подготовку и получили массу впечатлений. Учебно-тренировочные сборы осуществлялись на базе МБОУ «Усть-Коксинская СОШ», в новом спортивном зале Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий и в спортивном зале Дома творчества и досуга. Руководство тренеры ДЮСШ, юные спортсмены благодарят Н.С. Лукьянову, Ж.И. Иродову, И.Г. Явцеву за предоставление спортивных залов, а также исполняющей обязанности директора И.В. Бутушевой и всему персоналу лагеря «Беловодье» за обеспечение проживания.
Волейбол
С 31 октября по 2 ноября в с. Шебалино прошел традиционный турнир среди школьников РА  по волейболу посвященный памяти учителя физической культуры Н.Д. Абраменко.  В  турнире приняли участие 8 команд девушек и 6 команд  юношей. Сборная команда девушек заняла второе  место, проиграв команде из Маймы.  Команда юношей заняла третье место. Поздравляем отделение волейбол с успешным выступлением на Республиканском турнире.
Шахматы
С 8 -10 ноября прошел региональный этап шахматного фестиваля «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Республики Алтай. В фестивале приняло участие 124 спортсмена. Команда шахматистов Усть-Коксинского района в двух дневной упорной борьбе заняла 1 место и стала чемпионом Республики Алтай. В личном первенстве стали чемпионами Чичаков Кирилл, Курдюмова Анастасия, 2-е место заняла Кудрявцева Анастасия, 3-е место занял Никоров Кирилл и Иртышев Кайрат учащиеся Усть-Коксинской школы. Под руководством тренера-преподавателя Сыкыкова С.Г. ДЮСШ поздравляет шахматистов с успешным выступлением и выражает благодарность начальнику отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта М.С. Красиловцу за сотрудничество и помощь.
10 ноября прошла районная Спартакиада по ручному мячу среди юношей основных общеобразовательных школ. В Соревнованиях приняли участие 5 команд. Первое место заняла команда Юстикская ООШ, второе – Абайская ООШ, третье место – Тюнгурская ООШ.